Zum Inhalt springen

Verbands-Info

70 Jugendliche bei Bezirksmeisterschaften Bregenz/Dornbirn

Über 70 Mädchen und Burschen beteiligten sich bei der aktuellen Bezirksmeisterschaft auf der Anlage in Höchst.

Bezirksmeisterschaft Bregenz/Dornbirn vom 21.6. bis 27.6.2008

Bei sehr guten Bedingungen sahen die Besucher interessante und technisch hoch stehende Begegnungen in den Alterklassen U10; U12; U14 und U16.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>Ergebnisse:<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>U10 Mädchen<o:p></o:p>

  1. Martinovic Anja,TC FussachFinale 6:3 6:0<o:p></o:p>
  2. Winkler Raphaela: TC Fussach<o:p></o:p>
  3. Diana Markovic; TC Hard
    Schmid Selina; TC Fussach

    <o:p></o:p>

U10 Burschen<o:p></o:p>

  1. Reise Janis; TC DornbirnFinale6:0 6:0<o:p></o:p>
  2. Teubl Daniel; TC Höchst<o:p></o:p>
  3. Scheible Claudius; TC Bregenz
    Podolin Nikita; TC Bregenz

    <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>U12 Burschen<o:p></o:p>

  1. Pfanner Gabriel UTC Schwarzach Finaler 6:0 6:0<o:p></o:p>
  2. Krnetic PredragTC Höchst<o:p></o:p>
  3. Schertler Johannes TC Dornbirn
    Paszek Joel TC Dornbirn
    <o:p></o:p>

U12 Mädchen<o:p></o:p>

  1. Krnetic Zorana; TC HöchstFinale4:6 6:2 6:4<o:p></o:p>
  2. Horvat Sabrina<o:p></o:p>
  3. Albrecht Eva; TC Haselstauden
    Wehinger Anna; UTC Dornbirn

    <o:p></o:p>

U14 Burschen<o:p></o:p>

  1. Kremmel Philipp; TC LustenauFinaler 6:4 6:0<o:p></o:p>
  2. Hammer Andreas; TC Dornbirn<o:p></o:p>
3. Oberweger Fabio; TC Dornbirn
Huber Benjamin; TC Hard

Top Themen der Redaktion

Kids & Jugend

Mastertitel für Bereuter, Zein und Marjanovic

Für das Master am Wochenende vom 23. bis 25. September beim TC Bludenz qualifizierten sich jeweils die besten acht Mädchen und Burschen in den Alterklassen U12, U14 und U18 der drei vorangegangenen Kategorie-II-Turniere in Vandans und Klaus.

Verbands-Info

Großes Jubiläumsfest beim TC Hard

"Um die erfolgreichen letzten 50 Jahre zu feiern und auf die nächsten 50 anstoßen zu können, laden wir jeden von euch herzlich zur Jubiläumsfeier am 01. Oktober bei uns in der Tennishalle ein."

Kids & Jugend

Je zwei Goldene für Linder, Stark und Mähr

Am letzten Wochenende der Schulferien standen sich auf der Anlage vom TC Dornbirn die besten Jugendlichen des Landes bei den Vorarlberger Landesmeisterschaft 2022 gegenüber. Lara Linder, Martin Stark und Matthias Mähr blieben in ihren Alterklassen…