Zum Inhalt springen

Verbands-Info

Auslosung in St. Anton

Jetzt wird es langsam spannend: Hier der Plan für St. Antons Tennis Trophy.

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><b><span>GRUPPE GALZIG:</span></b></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Philipp KOHLSCHREIBER (GER)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Jürgen MELZER (AUT)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Jewgeni KOROLEW (RUS)<br><br><b><span>GRUPPE VALLUGA:</span></b></span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Stefan KOUBEK (AUT)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Dudi SELA (ISR)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Marat SAFIN (RUS)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span></span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><b><span>DAMEN (Semifinale):</span></b></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Sybille BAMMER (AUT) – Kristina KUCOVA (SVK)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Patty SCHNYDER (SUI) – Sofia ARVIDSSON (SWE)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span></span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><b><span>Spielplan für Mittwoch, 12. Dezember 2007 (Beginn 18.00 Uhr):</span></b></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Sybille BAMMER (AUT) – Kristina KUCOVA (SVK)<br>Stefan KOUBEK (AUT) – Dudi SELA (ISR)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Jürgen MELZER (AUT) – Jewgeni KOROLEW (RUS)<br><br><b><span>Spielplan für Donnerstag, 13. Dezember 2007 (Beginn 18.00 Uhr):</span></b></span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Patty SCHNYDER (SUI) – Sofia ARVIDSSON (SWE)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Jürgen MELZER (AUT) – Philipp KOHLSCHREIBER (GER)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Marat SAFIN (RUS) – Dudi SELA (ISR)<br><br><b><span>Spielplan für Freitag, 14. Dezember 2007 (Beginn 18.00 Uhr):</span></b></span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Spiel um Platz 3 Damen</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Jewgeni KOROLEW (RUS) – Philipp KOHLSCHREIBER (GER)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Stefan KOUBEK (AUT) – Marat SAFIN (RUS)</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span></span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><b><span>Spielplan für Samstag, 15. Dezember 2007 (Beginn 18.30 Uhr):</span></b></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Finale Damen</span></font>

<font size="2" face="verdana,arial,helvetica,sans-serif"><span>Finale Herren<font color="#00a000"><span><br></span></font><br>Das beigefügte Bild zeigt den Direktor des Tourismusverbandes St. Anton am Arlberg, Martin Ebster, und Turnierdirektor Raimund Stefanits bei der Auslosung und steht Ihnen mit dem Vermerk „Foto: GEPA-pictures/Tennis Trophy“ honorarfrei zur Verfügung.</span></font>

Top Themen der Redaktion

Kids & Jugend

Im Doppel lief es für Moser, Linder und Payer richtig gut

An drei verschiedenen Spielorten starteten Vorarlbergs Tennis-Aushängeschilder Anfang Jänner bei den ersten Stationen des BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit in die Turniersaison 2022. Im Doppel stand Amelie Moser im Endspiel. Semifinal-Teilnahmen im Doppel…

Kids & Jugend

Ganz großes Tennis von den Kleinen

Bei den Vorarlberger Hallen-Landesmeisterschaften der Kids zählten die Organisatoren in drei Spieltagen stolze 46 Meldungen in sieben Round-Robin-Bewerben.