Zum Inhalt springen

Verbands-Info

Nachtrag: Bezirksmeisterschaften Bludenz mit 120 TeilnehmernInnen

Zu einer tollen und riesigen Veranstaltung wurde wieder die Bezirksmeisterschaft des Bezirkes Bludenz gemacht. Der TC Nüziders legte sich einmal mehr ins Zeug und organisierte alles zusammen brillant.

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">Vom <strong><span style="font-weight: bold;">21.6. – 28.6. 08</span></strong> fanden heuer die Bezirksmeisterschaften auf der Anlage des <strong><span style="font-weight: bold;">TC Nüziders</span></strong> statt. Über 120 Kinder und Jugendliche beteiligten sich an dieser Veranstaltung, die bei hochsommerlichen Temperaturen durchgeführt werden konnte. Gespielt wurden Einzel und Doppelbewerbe. Die Kinder und Jugendlichen zeigten hierbei ihre Talente. Es boten sich sehr spannende und professionelle Tennisduelle zwischen den Jungsters der verschiedenen Clubs des Bezirk Bludenz. Im Anschluss an die Finalspiele konnten dann die Kinder ihre heiß begehrten Pokale und tolle Sachpreise entgegen nehmen. Hierbei gilt unser <strong><span style="font-weight: bold;">Dank den vielen Sponsoren</span></strong> welche diese sportliche Aktion in verschiedenster Weise unterstützt haben. Beim anschließenden grillen am Lagerfeuer ließ man die Meisterschaften 2008 ausklingen. Vielen Dank dem Organisationsteam &lt;st1:personname w:st="on"&gt;<strong><span style="font-weight: bold;">Birgit Jenny</span></strong>&lt;/st1:personname&gt;, <strong><span style="font-weight: bold;">Gerhard Rohrmoser, Peter Spalt </span></strong>aber auch dem <strong><span style="font-weight: bold;">Wirte-Team</span></strong> welches die Besucher mit feinen Speisen verwöhnte. Bedanken möchte sich das Turnierteam ebenfalls bei den vielen freiwilligen Helfern welche sich bei den U10 Bewerben als Schiedsrichter zur Verfügung stellten und in der heißen Sonne ausharren mussten.&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">Ergebnisse Einzel:&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;<span style="text-decoration: none;">&nbsp;</span>&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U10w</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;"> &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;1.Rang Seitlinger Theresa TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;" lang="EN-GB">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;2.Rang &nbsp;Bott Pia&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; TC Nüziders&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;" lang="EN-GB">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">3.Rang&nbsp; Flöry Jasmine / Thurnherr Fabienne TC ST. Gallenkrich&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U10m</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;"> &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;1.Rang Vonbank Adrian &nbsp;&nbsp;UTC Braz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;2.Rang Ganahl Niclas&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;3.Rang Chesani Fabio TC ESV Bludenz / Falch Nico TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U12 w</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp; 1.Rang&nbsp; Köck Tamara &nbsp;&nbsp;&nbsp;TC Nenzing&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 2.Rang&nbsp; Jenny Elena&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; TC Nüziders&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 3. Rang&nbsp; Mallin Katharina TC Nüziders/ Vonabnak Beatrice TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U12m</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 1.Rang&nbsp; Gamon &lt;st1:personname w:st="on"&gt;Michael&lt;/st1:personname&gt;&nbsp; TC Nenzing&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 2.Rang&nbsp; Ganahl Andre´&nbsp;&nbsp;&nbsp; TC Nenzing&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 3.Rang Bott Elias TC Nüziders/ Schöpf Emanuel TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U14w</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;1.Rang Stemer Christina&nbsp; TC St.Gallenkirch&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 2.Rang Klotz Raphaela&nbsp;&nbsp;&nbsp; TC Nüziders&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 3.Rang&nbsp; Plazonik Florina TC Nüziders/ Sindlgruber Melanie TC ESV Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U14m</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;"> &nbsp;&nbsp;&nbsp;1.Rang&nbsp; Ganahl Dominik &nbsp;TC Nenzing&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;2.Rang&nbsp; Gogov Georg&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;3.Rang Zandveld Olav UTC Vandans/ Topcic Sevco TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U16w</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;"> &nbsp;&nbsp;&nbsp;1.Rang&nbsp;&nbsp; Kreuzer Rashmi TC ESV Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;2.Rang Bösch Sonja&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;TC Nenzing&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;3.Rang&nbsp;&nbsp; Sattler Viktoria TC St. Gallenkirch/ Anelli Grazia TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U16m</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp; &nbsp;1.Rang&nbsp;&nbsp; Burtscher Martin&nbsp; TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;" lang="EN-GB">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;2.Rang Chesani Dominik&nbsp; &nbsp;TC ESV Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;" lang="EN-GB">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">3.Rang Pernersdorfer Rene´TC ESV Bludenz/ Flaig Andreas TC Bludenz&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">Ergebnisse Doppel:&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U12w</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp; 1.Rang Türtscher Lisa / Wurzer Stefanie&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 2.Rang Mallin Katharina / Jenny Elena&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 3.Rang Burtscher Sandra / Larcher Lea, Zandveld Natascha/ Zimmermann Magdalena&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-weight: bold; font-size: 10pt; font-family: Arial;">U14m</span></font><font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;">&nbsp; 1.Rang&nbsp; Gogov Georg / Ganahl Dominik&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="font-size: 10pt; font-family: Arial;" lang="EN-GB">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 2.Rang&nbsp; Topcic Sevco / Zandveld Olav&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font>

Top Themen der Redaktion

Senioren

Götzis feiert Aufstieg in die Bundesliga

Im Finale der Damen 45 sichert sich das Team des TC Götzis rund um Catharina De Vries das Ticket für Österreichs höchste Spielklasse in der kommenden Saison.