Zum Inhalt springen

Senioren

Vorarlberger Seniorenlandesmeisterschaften Halle 2020 abgeschlossen

Mit einer launigen Siegerehrung haben der TC Altenstadt sowie VTV-Präsident Wolfgang Hämmerle gestern die Vorarlberger Senioren-Landesmeisteschaften 2020 abgeschlossen.

Dank gebührt den Organisatoren rund um Alexander Gstöhl und seinem Team sowie der Wirtschaft mit der Goldseele Marlies an vorderster Front.

Hier der Link zu den genauen Ergebnissen.

OFFIZIELLE SIEGERLISTE DER

VTV-SENIOREN-HALLEN-LANDESMEISTERSCHAFT

BEIM TC ALTENSTADT VOM 29.02.2020 BIS ZUM 08.03.2020

B-Bewerbe: Doppel Bewerbe  

B-Mixed Doppel 35/45:

  1. Monika Schlachter / Christian Mayr
  2. Nicole Huber / Manfred Reich
  3. Nicole Hagen / Gerd Gfrerer

Sandra Lampert / Hans-Peter Meier

B-Damen Doppel 35/45:

  1. Annette Göbel / Marjolein Blok
  2. Marion Egger / Helga Fink
  3. Barbara Hingsamer / Christina Connert
    Isolde Schleichert / Ruth Metzler

B-Herren Doppel 55:

  1. Leon Van Velzen / Rupert Boso
  2. Peter Sohm / Arnold Tollinger
  3. Peter Kotterba / Norbert Breuss

B-Herren Doppel 45:

  1. Mirko Blenke / Thomas Hepberger
  2. Wolfgang Payer / Werner Schmucker
  3. Jehle Bernhard / Patrick Egel

Werner Schneller / Mario Matschnig

B-Herren Doppel 35:

  1. Martin Dechant / Michael Grubhofer
  2. Markus Engler / Michael Gsteu
  3. Nikolaus Ess / Lafayette Koller

Michael Mitteregger / Carsten Manneck

A-Bewerbe: Doppel Bewerbe  

Mixed Doppel 45:

  1. Sabine Amann / Aldo Sauerwein
  2. Gudrun Meusburger / Franz Josef Bolter
  3. Rosalinde Gau / Kurt Gau

Barbara Jutz / Wolfgang Strauss

Mixed Doppel 35:

  1. Maren Ruf / Christoph Birnbaumer 
  2. Dunja Lampert / Wolfgang Kühne
  3. Carmen Frick / Markus Engler

Annette Göbel / Martin Dechant

Damen Doppel 45: -> 5 Nennungen

  1. Daniela Sturn / Gabi Bischof
  2. Hannelore Lachowitz / Valerie Geutze
  3. Susanne Herzog / Nicole Hagen

Isolde Schleichert / Ruth Metzler

Damen Doppel 35: -> 5 Nennungen

  1. Cornelia Lässer / Maren Ruf
  2. Sabine Amann / Francoise Paszek

3.   Marjolein Blok / Annette Göbel

Dunja Lampert / Carmen Frick

Herren Doppel 65: keine oder zuwenig Anmeldungen

Herren Doppel 55:

  1. Peter Troy / Kurt Bitriol
  2. Thomas Struth / Marco Spitzar
  3. Peter Enz / Hubert Siebenbrunner

Dieter Visintainer / Peter Matt

Herren Doppel 45:

  1. Gerhard Nenning / Andreas Troy
  2. Michael Grabherr / Daniel Mätzler

3.   Markus Käfer / Michael Sparr

Wilfried Berchtel / Walter Maurer

Herren Doppel 35:

  1. Uli Knoll / Lazar Davidovic
  2. Bernhard Marte / Christian Marte
  3. Marco Breuss / Thomas Wiedl

Thomas Fink / Thomas Gruber

A-Bewerbe: Einzel Bewerbe  

Damen Einzel 35: keine Nennungen

Herren Einzel 70: -> 8 Nennungen

  1. Peter Enz (UTC Dornbirn)
  2. Christian Nachbaur (TC Vorderland)
  3. Helmuth Schwendinger (TC BW Feldkirch)

Hubert Siebenbrunner (UTC Dornbirn)

Herren Einzel 65: -> 3 Nennungen

  1. Fritz Grabherr (TC Höchst)
  2. Paul Ender (TC Hohenems)
  3. Darab Tamas (UTC Dornbirn)

Herren Einzel 60: -> 15 Nennungen

  1. Zoran Davidovic (TC Altenstadt)
  2. Peter Troy (TC Dornbirn)
  3. Dieter Visintainer (TC Rankweil)

Kurt Gau (TC Altenstadt)

Herren Einzel 55 -> 5 Nennungen

  1. Marco Spitzar (UTC Schwarzach)
  2. Peter Burtscher (TC Bludenz)

3.   Robert Dold (TC Dornbirn)

Thomas Struth (TC Dornbirn)

Herren Einzel 50: -> 12 Nennungen

  1. Markus Müller (SG Blumenegg-Großes Walsertal)
  2. Aldo Sauerwein (TC Nenzing)
  3. Gerhard Nettinger (UTC Farben Morscher Klaus)

Andreas Painsi (TC Vorderland)

Herren Einzel 45: -> 22 Nennungen

  1. Wolfgang Lässer (UTC Schlins)
  2. Michael Schnetzer (TC Altenstadt)
  3. Paul Mathis (TC Hohenems)

Heiko Zormann (UTC Dornbirn)

Herren Einzel 40: -> 22 Nennungen

  1. Michael Zech (UTC Schlins)
  2. Simon Dittrich (TC BW Feldkirch)
  3. Martin Bitschnau (TC Vorderland)

Thomas Wiedl (TC Lustenau)

Herren Einzel 35: -> 6 Nennungen

  1. Daniel Walch (TC Altenstadt)
  2. Lazar Davidovic (TC ESV Feldkirch)
  3. Thomas Gruber (UTC Alberschwende)

Lukas Zeitlhofer (TC Vorderl

Top Themen der Redaktion