Zum Inhalt springen

Verbands-Info

VTV-Bambini-Cup geschlagen: Siege gehen an Fiorino, Lossau, Ender und Hodzic

Der VTV-Bambini-Cup im UTC Koblach brachte einmal mehr eine Reihe glücklicher SiegerInnen: Mit Santina Fiorino (TC Dornbirn),...

...Paul Ender (TC Götzis), Emily Lossau (TC Bludenz) und Arian Hodciz (TC Bludenz) konnten sich vier Spieler bzw. Spielerinnen sehr souverän durchsetzen. Sie waren allesamt im Finale ganz ausgesprochen stark.

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern und Teilnehmerinnen sowie den Organisatoren (Werner Högger an der Spitze) zum tollen Erfolg und dem prächtigen Turnier.

Hier geht es zu den Rastern bzw Ergebnissen im Detail.

<font face="Arial" size="5">Siegerliste VTV Bambini Cup 2010</font>
<font face="Arial">Mädchen U9:</font><font face="Arial" size="2">1. Rang</font><font face="Arial" size="2">Fiorino Santina</font><font face="Arial" size="2">TC Dornbirn</font>
<font face="Arial" size="2">2. Rang</font><font face="Arial" size="2">Savic Andjlina</font><font face="Arial" size="2">TC Hard</font>
<font face="Arial" size="2">3. Rang</font><font face="Arial" size="2">Pinkitz Sarah</font><font face="Arial" size="2">TC Dornbirn</font>
<font face="Arial" size="2">3. Rang</font><font face="Arial" size="2">Mühlwanger Elea</font><font face="Arial" size="2">UTC Koblach</font>
<font face="Arial">Burschen U9:</font><font face="Arial" size="2">1. Rang</font><font face="Arial" size="2">Ender Paul</font><font face="Arial" size="2">TC Götzis</font>
<font face="Arial" size="2">2. Rang</font><font face="Arial" size="2">Pinkitz Michael</font><font face="Arial" size="2">TC Dornbirn</font>
<font face="Arial" size="2">3. Rang</font><font face="Arial" size="2">Stefanon Sebastian</font><font face="Arial" size="2">TC Haselstauden</font>
<font face="Arial" size="2">3. Rang</font><font face="Arial" size="2">Gorbach Paul</font><font face="Arial" size="2">TC Bregenz</font>
<font face="Arial">Mädchen U11:</font><font face="Arial" size="2">1. Rang</font><font face="Arial" size="2">Lossau Emily</font><font face="Arial" size="2">TC Bludenz</font>
<font face="Arial" size="2">2. Rang</font><font face="Arial" size="2">Grgec Nina</font><font face="Arial" size="2">TC Hard</font>
<font face="Arial" size="2">3. Rang</font><font face="Arial" size="2">Walter Christina</font><font face="Arial" size="2">TC Dornbirn</font>
<font face="Arial" size="2">3. Rang</font><font face="Arial" size="2">Golderer Vanessa</font><font face="Arial" size="2">TC Lustenau</font>
<font face="Arial">Burschen U11:</font><font face="Arial" size="2">1. Rang</font><font face="Arial" size="2">Hodzic Arian</font><font face="Arial" size="2">TC Bludenz</font>
<font face="Arial" size="2">2. Rang</font><font face="Arial" size="2">Giesinger Max</font><font face="Arial" size="2">TC Mäder</font>
<font face="Arial" size="2">3. Rang</font><font face="Arial" size="2">Vollbach Mikael</font><font face="Arial" size="2">TC Vorderland</font>
<font face="Arial" size="2">3. Rang</font><font face="Arial" size="2">Giesinger Timo</font><font face="Arial" size="2">TC Mäder</font>

Top Themen der Redaktion

Verbands-Info

Großes Jubiläumsfest beim TC Hard

"Um die erfolgreichen letzten 50 Jahre zu feiern und auf die nächsten 50 anstoßen zu können, laden wir jeden von euch herzlich zur Jubiläumsfeier am 01. Oktober bei uns in der Tennishalle ein."

Kids & Jugend

Je zwei Goldene für Linder, Stark und Mähr

Am letzten Wochenende der Schulferien standen sich auf der Anlage vom TC Dornbirn die besten Jugendlichen des Landes bei den Vorarlberger Landesmeisterschaft 2022 gegenüber. Lara Linder, Martin Stark und Matthias Mähr blieben in ihren Alterklassen…