Zum Inhalt springen

TurniereSenioren

VTV-Senioren-Landesmeisterschaften Halle 2019 abgeschlossen

Mit den Finalspielen gingen heute die Vorarlberger VTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaften 2019 zu Ende.

Die von TCA-Sportwart Alex Gstöhl und seinem Team bestens organisierten Meisterschaften fanden sowohl vom Nennergebnis als auch von den Rückmeldungen eine prächtige Resonanz.

Bei der Siegerehrung war das TCA-Clubheim wieder einmal prall gefüllt, die Gastfreundschaft und Qualität der Küche waren erneut spektakulär, TCA-Obmann Herbert Allgäuer und VTV-Präsident Wolfgang Hämmerle dankten in ihren Ansprachen den Teilnehmerinnen und Teilnehmern sowie dem ganzen OK-Team.

Hier der Link zu den Ergebnissen im Detail.

Hier alle Fotos auf der VTV-Fotostrecke (Danke an Robin Peham!).

Hier noch die Top-Ergebnisse in den diversen Spielklassen.

 

Mixed Doppel 45:

1.    Barbara Steurer / Helmut Gorbach

2.    Barbara Jutz / Wolfgang Strauss

3.    Susanne Walser / Thomas Herzog

Mixed Doppel 35:

1.    Cornelia Lässer / Gerhard Lässer

2.    Catharina De Vries / Philipp Linder

3.    Beate Ludescher-Kohler  / Christoph Birnbaumer

4.    Carmen Frick / Gerd Gabriel

Damen Doppel 35:

1.    Catharina De Vries / Beate Scheid

2.    Cornelia Lässer / Maren Ruf

3.    Carmen Dechant / Annette Göbel

4.    Dunja Lampert / Carmen Frick

Damen Doppel 45:

1.    Silvia Schallert / Melitta Passenegg

2.    Anita Uccia / Roswitha Daum

3.    Helga Fink / Marion Egger

4.    Barbara Steurer / Birgit Sauter-Paulitsch

Herren Doppel 65:

1.    Günther Rauch / Peter Angerer

2.    Otmar Hirschauer / Helmuth Schwendinger

3.    Christian Nachbaur / Wolfgang Russenberger

4.    Herbert Bitsche / Ernst Sonderegger

Herren Doppel 55:

1.    Oskar Müller / Peter Caminades

2.    Erich Büchel / Peter Matt

3.    Rudi Oberzaucher / Jürgen Allgäuer

Herren Doppel 45:

1.    Gerhard Nenning / Andreas Troy

2.    Christoph Lebeda / Walter Maurer

3.    Gerhard Bolter / Andreas Loacker

Willi Schneller / Martin Mähr

Herren Doppel 35:

1.    Thomas Gruber / Thomas Fink

2.    Uli Knoll / Lafayette Koller

3.    Patric Burger / Markus Ender

Richard Flax / Helmut Wegeler

Damen Einzel 35:

1.    Beate Scheid (TC BW Feldkirch)

2.    Carmen Dechant (TC Dornbirn)

3.    Annette Sandra Göbel (TC Dornbirn)

Herren Einzel 70:

1.    Günther Rauch (TC Nenzing)

2.    Otmar Hirschauer (TC Nenzing)

3.    Helmuth Schwendinger (TC BW Feldkirch)

4.    Prezemyslaw Marian Baranski (TC BW Feldkirch)

Herren Einzel 65:

1.    Sepp Mörtl (TC Höchst)

2.    Paul Ender (TC Hohenems)

3.    Alois Götsch (TC BW Feldkirch)

4.    Christian Nachbaur (TC Vorderland)

Herren Einzel 60:

1.    Zoran Davidovic (TC Altenstadt)

2.    Fritz Grabherr (TC Höchst)

3.    Peter Caminades (TC Nenzing)

Kurt Gau (TC Altenstadt)

Herren Einzel 50

1.    Andreas Troy (TC Bregenz)

2.    Ralph Polligkeit (TC Bregenz) -> Preis erhalten

3.    Jürgen Haas (TC ESV Feldkirch)

Peter Burtscher (TC Bludenz)

Herren Einzel 45

1.    Wolfgang Lässer (UTC Schlins)

2.    Schnetzer Michael (TC Altenstadt)

3.    Daniel Mätzler (TC Lustenau)

Michael Lampert (TC Altenstadt)

Herren Einzel 40:

1.    Thomas Wiedl (TC Lustenau)

2.    Patric Burger (TC Vorderland)

3.    Philipp Linder (UTC Vandans)

Gerhard Lässer (TC Bludenz)

Herren Einzel 35:

1.    Bernhard Marte (TC Nofels-Tosters)

2.    Thomas Gruber (UTC Alberschwende)

3.    Lukas Ammann (TC Bludenz)

Harald Burtscher (TC BW Feldkirch)

 Foto: Robin Peham

Ähnliche Nachrichten

Top Themen der Redaktion