Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30010
TC Dornbirn Vorarlberg

Mannschaft
TC Dornbirn, Herren 1 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren A Klasse A1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn 1 3 3 0 0 8,0:1,0 21:6 45:18 318:193

Finale-A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn 1 1 1 0 0 750,0:700,0 5:4 11:10 90:95

Oberes Play-off

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Dornbirn 1 3 2 0 1 6,0:3,0 16:11 35:27 285:264

LM HAK Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Dornbirn 1 3 1 0 2 2,0:7,0 5:22 11:46 116:312

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2011 14:00 1. Runde TC Altenstadt 2 TC Dornbirn 1 2:7 5:16 55:111 anzeigen
Sa, 21.5.2011 14:00 2. Runde UTC Vandans 1 TC Dornbirn 1 4:5 11:11 91:96 anzeigen
Sa, 28.5.2011 14:00 3. Runde TC Dornbirn 1 TC Bludenz 1 9:0 18:2 111:47 anzeigen
So, 5.6.2011 10:00 1. Runde TC Dornbirn 1 TC Altenstadt 1 4:5 9:11 88:100 anzeigen
Sa, 18.6.2011 14:00 2. Runde TC ESV Feldkirch 1 TC Dornbirn 1 2:7 5:15 73:101 anzeigen
Sa, 25.6.2011 14:00 Finale TC Dornbirn 1 TC Altenstadt 1 5:4 11:10 90:95 anzeigen
Sa, 3.9.2011 11:00 1. Runde Union TCS Bergheim 1 TC Dornbirn 1 9:0 18:0 108:18 anzeigen
Sa, 10.9.2011 11:00 2. Runde TC Dornbirn 1 TC Raiffeisen Stans 1 5:4 11:10 93:96 anzeigen
Sa, 17.9.2011 11:00 3. Runde SGS Spittal/Drau 1 TC Dornbirn 1 9:0 18:0 108:5 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Ense, Andreas GER 0:0 0:0 0:0
2 3,3 Elshof, Bernd GER 6:1 4:3 10:4
3 3,3 Maier, Andre GER 3:3 3:3 6:6
4 3,2 Bildstein, Stefan 5:1 4:3 9:4
5 3,7 Zuber, Marc SUI 0:0 0:0 0:0
6 3,3 Miskolci, Marek SVK * 3:3 5:1 8:4
7 3,6 Grabher, Alexander 6:0 4:1 10:1
8 4,0 Grubhofer, Florian 3:3 5:1 8:4
9 3,6 Jasny, Pavel CZE * 3:0 3:0 6:0
10 4,5 Kapric, Denis SRB 1:1 2:0 3:1
11 4,1 Madlener, Stefan 0:0 0:0 0:0
12 4,4 Gisinger, Nikolas 1:7 6:2 7:9
13 4,3 Feierle, Lorenz 5:2 5:2 10:4
14 4,3 Fritsch, Beat 6:2 5:2 11:4
15 4,9 Schallert, Philipp 2:4 4:0 6:4
16 4,4 Hadwiger, Marcel 6:2 6:1 12:3
17 4,7 Hepp, Samuel 1:1 1:0 2:1
18 4,3 Oberweger, Fabio 4:3 3:4 7:7
19 4,5 Corbo, Elvis 0:3 0:3 0:6
20 4,6 Hammer, Andreas 0:4 0:3 0:7
21 5,0 Nenning, Tobias 1:1 1:1 2:2
22 5,1 Weithaler, Martin 1:1 1:1 2:2
23 5,2 Schallert, Martin 2:0 0:2 2:2
24 5,6 Sonderegger, Angelo 1:4 2:3 3:7