Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30002
TC Altenstadt Vorarlberg

Mannschaft
TC Altenstadt, Herren 1 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren A Klasse A2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Altenstadt 1 3 3 0 0 8,0:1,0 23:4 47:10 310:123

Oberes Play-off

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Altenstadt 1 3 3 0 0 7,0:2,0 18:9 37:22 289:220

Finale-A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Altenstadt 1 1 0 0 1 700,0:750,0 4:5 10:11 95:90

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2011 14:00 1. Runde TC Altenstadt 1 TC Höchst 1 8:1 17:2 105:42 anzeigen
Sa, 21.5.2011 14:00 2. Runde TC Lustenau 1 TC Altenstadt 1 0:9 0:18 8:108 anzeigen
Sa, 28.5.2011 14:00 3. Runde TC Altenstadt 1 TC ESV Feldkirch 1 6:3 12:8 97:73 anzeigen
So, 5.6.2011 10:00 1. Runde TC Dornbirn 1 TC Altenstadt 1 4:5 9:11 88:100 anzeigen
So, 19.6.2011 10:00 2. Runde TC Altenstadt 1 UTC Vandans 1 7:2 14:5 92:59 anzeigen
Sa, 25.6.2011 14:00 Finale TC Dornbirn 1 TC Altenstadt 1 5:4 11:10 90:95 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Steinberger, Peter GER 0:0 0:0 0:0
2 3,0 Wimmer, Max GER 0:0 1:0 1:0
3 3,5 Lebeda, Gerrit 2:4 3:3 5:7
4 3,4 Bartosch, Markus GER 0:1 1:0 1:1
5 3,5 Urban, Mario GER 0:0 0:0 0:0
6 3,3 Peham, Peter 5:1 5:1 10:2
7 3,4 Reter, Ales CZE * 3:2 4:1 7:3
8 4,0 Lux, Andrew GER * 5:1 6:0 11:1
9 3,8 Nachbauer, Rainer 5:1 3:2 8:3
10 3,7 Wohlgenannt, Felix 6:0 3:3 9:3
11 4,0 Walch, Daniel 1:3 1:3 2:6
12 4,0 Schmidt, Torsten GER 1:3 2:2 3:5
13 3,9 Schwarzmann, Günter 1:3 2:2 3:5
14 4,2 Greiner, Thimo GER 0:0 0:0 0:0
15 3,9 Schnetzer, Michael 3:1 1:3 4:4
16 4,1 Geiger, Christian GER 1:0 0:1 1:1
17 4,0 Klien, Lukas 5:0 4:1 9:1
18 4,1 Bischof, Thomas 0:0 0:0 0:0
19 4,5 Peham, Robin 4:1 2:3 6:4
20 4,4 Scherrer, Manfred 1:1 0:2 1:3
21 4,4 Reuter, Christian 0:0 0:0 0:0
22 4,7 Bachmann, Johannes 0:1 0:1 0:2
23 6,2 Gwehenberger, Victor 1:4 2:1 3:5
24 6,9 Balter, Timo 6:0 5:0 11:0