Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30010
TC Dornbirn Vorarlberg

Mannschaft
TC Dornbirn, Herren 2 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren B Klasse B2a

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn 2 3 3 0 0 8,0:1,0 22:5 47:14 312:175

Oberes Play-off B2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn 2 3 3 0 0 7,0:2,0 19:8 40:21 284:224

AufstiegsFin-B2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn 2 1 1 0 0 750,0:700,0 7:2 14:4 96:48

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2011 14:00 1. Runde TC Dornbirn 2 TC Lustenau 2 7:2 15:5 101:51 anzeigen
Sa, 21.5.2011 14:00 2. Runde UTC Braz 1 TC Dornbirn 2 0:9 1:18 39:106 anzeigen
Sa, 28.5.2011 14:00 3. Runde TC Dornbirn 2 TC Vorderland 1 6:3 14:8 105:85 anzeigen
Sa, 4.6.2011 14:00 1. Runde TC Dornbirn 2 TC Nenzing 1 7:2 14:6 101:67 anzeigen
So, 19.6.2011 14:00 2. Runde TC Bregenz 1 TC Dornbirn 2 3:6 7:12 72:78 anzeigen
Sa, 9.7.2011 14:00 Finale TC Vorderland 1 TC Dornbirn 2 2:7 4:14 48:96 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
7 3,6 Grabher, Alexander 6:0 4:1 10:1
8 4,0 Grubhofer, Florian 3:3 5:1 8:4
9 3,6 Jasny, Pavel CZE * 3:0 3:0 6:0
10 4,5 Kapric, Denis SRB 1:1 2:0 3:1
11 4,1 Madlener, Stefan 0:0 0:0 0:0
12 4,4 Gisinger, Nikolas 1:7 6:2 7:9
13 4,3 Feierle, Lorenz 5:2 5:2 10:4
14 4,3 Fritsch, Beat 6:2 5:2 11:4
15 4,9 Schallert, Philipp 2:4 4:0 6:4
16 4,4 Hadwiger, Marcel 6:2 6:1 12:3
17 4,7 Hepp, Samuel 1:1 1:0 2:1
18 4,3 Oberweger, Fabio 4:3 3:4 7:7
19 4,5 Corbo, Elvis 0:3 0:3 0:6
20 4,6 Hammer, Andreas 0:4 0:3 0:7
21 5,0 Nenning, Tobias 1:1 1:1 2:2
22 5,1 Weithaler, Martin 1:1 1:1 2:2
23 5,2 Schallert, Martin 2:0 0:2 2:2
24 5,6 Sonderegger, Angelo 1:4 2:3 3:7
25 5,8 Proyer, Rudolf 0:2 0:2 0:4
26 5,7 Thurnher, Mark 1:1 2:0 3:1
27 5,5 Androschin, Florian 1:2 0:3 1:5
28 6,0 Zumtobel, Alexander 0:2 0:2 0:4
29 6,9 Zumtobel, Raphael 0:0 0:0 0:0
30 7,1 Schertler, Johannes 0:3 0:3 0:6