Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30035
TC Vorderland Vorarlberg

Mannschaft
TC Vorderland, Herren 1 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren B Klasse B2a

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Vorderland 1 3 2 0 1 7,0:2,0 20:7 42:19 311:210

Oberes Play-off B2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Vorderland 1 3 2 0 1 6,0:3,0 15:12 34:28 287:243

AufstiegsFin-B2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Vorderland 1 1 0 0 1 700,0:750,0 2:7 4:14 48:96

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2011 14:00 2. Runde TC Lustenau 2 TC Vorderland 1 1:8 4:16 61:114 anzeigen
Sa, 28.5.2011 14:00 3. Runde TC Dornbirn 2 TC Vorderland 1 6:3 14:8 105:85 anzeigen
Do, 2.6.2011 09:30 1. Runde TC Vorderland 1 UTC Braz 1 9:0 18:1 112:44 anzeigen
Sa, 4.6.2011 14:00 1. Runde TC Vorderland 1 TC Bregenz 1 7:2 14:4 101:41 anzeigen
Sa, 18.6.2011 14:00 2. Runde TC Nenzing 1 TC Vorderland 1 4:5 10:12 97:101 anzeigen
Sa, 9.7.2011 14:00 Finale TC Vorderland 1 TC Dornbirn 2 2:7 4:14 48:96 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,4 Nachbaur, Mario 5:1 2:4 7:5
2 4,8 Fritsch, Clemens 3:2 2:2 5:4
3 5,0 Burger, Patric 5:1 4:1 9:2
4 5,1 Peherstorfer, Stefan 4:2 3:3 7:5
5 4,7 Weigl, Tobias 3:2 2:3 5:5
6 4,8 Müller, Bernd 4:2 4:2 8:4
7 5,1 Bachmann, Raphael SUI 2:1 1:2 3:3
8 5,2 Nägele, Maximilian 3:1 2:1 5:2
9 5,3 Miesl, Marco 4:1 4:1 8:2
10 5,4 Türtscher, Marko 2:0 1:0 3:0
11 5,4 Hammerl, Daniel 5:0 3:1 8:1
12 5,7 Kopf, Marcel 5:0 4:0 9:0
13 5,8 Peherstorfer, Daniel 4:2 4:1 8:3
14 5,8 Vallaster, Jürgen 0:1 0:1 0:2
15 5,9 Schieder, Simon 0:1 0:1 0:2
16 6,3 Wagner, Tobias 4:0 4:1 8:1
17 6,0 Summer, Daniel 0:0 0:1 0:1
18 6,2 Hopfner, Marvin 2:4 1:4 3:8
19 6,2 Jagschitz, Dominik 0:3 3:0 3:3
20 6,0 Raffl, Alexander 0:0 0:0 0:0
21 6,1 Gallwitz, Harald 0:2 1:1 1:3
22 6,7 Koch, Manuel 2:0 3:0 5:0
23 6,8 Ludescher, Maximilian 5:1 2:3 7:4
24 6,8 Ess, Christoph 0:0 0:0 0:0