Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30010
TC Dornbirn Vorarlberg

Mannschaft
TC Dornbirn, Herren 1 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren AK-A Finale

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Dornbirn 1 1 0 0 1 700,0:2,000,0 2:7 7:16 79:117

Herren A Klasse A1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Dornbirn 1 3 2 0 1 7,0:2,0 22:5 45:13 295:163

Herren AK OPO-A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Dornbirn 1 3 2 0 1 6,0:3,0 17:10 38:23 281:230

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2014 13:00 1. Runde TC Lustenau 1 TC Dornbirn 1 0:9 1:18 37:110 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 2. Runde TC Dornbirn 1 UTC Alberschwende 1 9:0 18:1 110:31 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 3. Runde TC Altenstadt 1 TC Dornbirn 1 5:4 11:9 95:75 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 2. Runde TC Dornbirn 1 UTC Vandans 1 8:1 17:2 108:42 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 3. Runde TC ESV Feldkirch 1 TC Dornbirn 1 4:5 10:12 93:98 anzeigen
Sa, 21.6.2014 18:00 Finale TC Dornbirn 1 TC Altenstadt 1 2:7 7:16 79:117 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,8 Grabher, Alexander 2:4 4:2 6:6
2 2,8 Elshof, Bernd GER 6:0 4:2 10:2
3 2,8 Erhart, Linus 0:0 0:0 0:0
4 3,0 Bildstein, Stefan 4:2 3:3 7:5
5 3,3 Klien, Lukas 4:2 4:1 8:3
6 4,0 Weirather, Thomas 3:1 2:3 5:4
7 3,3 Pfanner, Gabriel 3:1 4:0 7:1
8 3,5 Miskolci, Marek SVK * 0:1 0:1 0:2
9 3,6 Oberweger, Fabio 4:2 4:2 8:4
10 3,9 Grubhofer, Florian 1:0 0:1 1:1
11 3,7 Mitteregger, Martin 0:0 0:0 0:0
12 3,6 Ratt, Matthias 0:0 0:0 0:0
13 3,8 Weirather, Herbert 1:1 0:0 1:1
14 3,3 Jasny, Pavel CZE * 0:0 0:0 0:0
15 4,1 Traber, Yves SUI 0:1 1:0 1:1
16 3,2 Raevaara, Heikki SWE * 0:0 0:0 0:0
17 4,1 Ratt, Stephan 0:0 0:0 0:0
18 3,9 Lang, Peter SUI 4:0 3:1 7:1
19 4,6 Zuber, Marc SUI 0:0 0:0 0:0
20 4,1 Feierle, Lorenz 5:0 4:1 9:1
21 4,5 Schallert, Philipp 2:0 2:0 4:0
22 4,8 Nenning, Tobias 4:0 3:1 7:1
23 5,0 Madlener, Stefan 0:0 0:0 0:0
24 4,9 Gisinger, Nikolas 3:0 4:0 7:0