Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30002
TC Altenstadt Vorarlberg

Mannschaft
TC Altenstadt, Herren 1 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren A Klasse A 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Altenstadt 1 3 3 0 0 9,0:0,0 24:3 48:6 298:98

Herren AK - Finale A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Altenstadt 1 1 1 0 0 2,000,0:700,0 6:3 14:7 103:73

Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Altenstadt 1 2 2 0 0 6,0:0,0 18:0 36:0 217:33

Herren AK A-OPO

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Altenstadt 1 3 3 0 0 8,0:1,0 20:7 42:16 298:171

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2016 13:00 1. Runde TC BW Feldkirch 1 TC Altenstadt 1 0:9 0:18 21:108 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 2. Runde TC Altenstadt 1 TC Dornbirn 2 8:1 16:2 99:29 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 3. Runde TC Bregenz 1 TC Altenstadt 1 2:7 4:14 48:91 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 4. Runde TC Altenstadt 1 TC ESV Feldkirch 1 5:4 11:10 102:84 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 5. Runde TC Lustenau 1 TC Altenstadt 1 2:7 4:15 58:97 anzeigen
Sa, 25.6.2016 11:00 Finale TC ESV Feldkirch 1 TC Altenstadt 1 3:6 7:14 73:103 anzeigen
Sa, 27.8.2016 11:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Altenstadt 1 0:9 0:18 33:109 anzeigen
Sa, 10.9.2016 11:00 2. Runde TC Altenstadt 1 ÖTB TV Urfahr 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,1 Holzer, Thomas ITA 0:0 0:0 0:0
2 2,5 Peham, Robin 5:3 6:2 11:5
3 2,8 Bodmer, Adrian SUI 5:0 7:0 12:0
4 2,6 Hejtmanek, Jan CZE 0:0 0:0 0:0
5 3,2 Köck, Tobias 0:0 0:0 0:0
6 3,3 Wolf, Matthias ITA * 5:0 3:0 8:0
7 2,9 Lebeda, Gerrit 8:0 5:2 13:2
8 3,1 Reter, Ales CZE * 6:1 5:2 11:3
9 2,9 Peham, Peter 0:0 0:0 0:0
10 3,5 Bartosch, Markus GER 1:0 1:0 2:0
11 3,3 Lux, Andrew GER * 1:0 1:0 2:0
12 3,8 Nachbauer, Rainer 5:1 6:1 11:2
13 3,8 Walch, Daniel 6:0 3:2 9:2
14 4,3 Rohrer, Niklas 2:4 1:4 3:8
15 4,1 Rohr, Jürgen 1:0 0:0 1:0
16 4,0 Schnetzer, Michael 2:4 2:3 4:7
17 4,5 Scherrer, Manfred 2:4 0:5 2:9
18 4,5 Bachmann, Johannes 3:1 2:1 5:2
19 4,5 Lampert, Michael 0:0 0:0 0:0
20 5,2 Gstöhl, Alexander 1:4 1:4 2:8
21 5,7 Werner, Philipp 0:6 2:4 2:10
22 5,3 Balter, Timo 1:0 1:0 2:0
23 6,5 Graninger, Nicolai 3:2 0:5 3:7
24 6,5 Werner, Valentin 1:4 1:4 2:8