Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30013
TC ESV Feldkirch Vorarlberg

Mannschaft
TC ESV Feldkirch, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Ulrich Knoll

Ballmarke Head ATP

Herren A Klasse A 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC ESV Feldkirch 1 3 3 0 0 8,0:1,0 24:3 50:9 312:102

Herren AK A-OPO

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC ESV Feldkirch 1 3 3 0 0 7,0:2,0 19:8 40:18 283:192

Herrren AK - Finale A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC ESV Feldkirch 1 1 1 0 0 2,000,0:700,0 7:2 14:7 102:93

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2018 13:00 1. Runde TC Lustenau 1 TC ESV Feldkirch 1 0:9 2:18 35:110 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 2. Runde TC ESV Feldkirch 1 TC Hard 1 6:3 14:7 94:67 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 3. Runde TC ESV Feldkirch 1 UTC Alberschwende 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 1. Runde TC ESV Feldkirch 1 TC Dornbirn 2 6:3 12:7 95:71 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 3. Runde TC Vorderland 1 TC ESV Feldkirch 1 2:7 4:14 54:94 anzeigen
Sa, 23.6.2018 11:00 Finale TC ESV Feldkirch 1 TC Vorderland 1 7:2 14:7 102:93 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Hänle, Pirmin GER 0:0 0:0 0:0
2 2,5 Wohlgenannt, Felix 6:0 6:0 12:0
3 2,8 Spousta, Petr CZE * 4:2 6:0 10:2
4 3,6 Lokaj, Jiri CZE 5:0 5:0 10:0
5 3,8 Knoll, Ulrich 2:3 5:0 7:3
6 4,2 Burtscher, Martin 5:1 5:1 10:2
7 4,3 Davidovic, Lazar 4:2 5:1 9:3
8 4,4 Hechenberger, Michael 1:0 1:0 2:0
9 4,9 Wakonigg, Elias 4:1 3:2 7:3
10 5,0 Sprenger, Michael 0:0 0:0 0:0
11 5,5 Bitschnau, Lucas 2:1 2:1 4:2
12 5,6 Rohrer, Stefan 0:0 0:0 0:0
13 5,7 Kraher, Alexander 0:0 0:0 0:0
14 5,8 Koller, Lafayette 0:0 0:0 0:0
15 5,9 Klien, Johannes 0:0 0:0 0:0
16 6,0 Tschann, Peter 0:0 0:0 0:0
17 6,2 Forstner, Lukas 1:3 2:3 3:6
18 6,5 Klammsteiner, Jonas 3:2 2:3 5:5
19 6,5 Waschgler, Jan 2:1 0:3 2:4
20 6,9 Ökapucu, Fikret 0:0 0:0 0:0
21 6,7 Janetschek, David 4:1 2:2 6:3
22 8,9 Forstner, Markus 1:5 3:3 4:8
23 9,1 Wakonigg, Andreas 1:4 1:4 2:8
24 9,2 Klammsteiner, Remi 0:0 0:0 0:0