Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30010
TC Dornbirn Vorarlberg

Mannschaft
TC Dornbirn, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Matthias Ratt

Ballmarke Head Championship

Herren C Klasse C 2b

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn 3 3 3 0 0 7,0:2,0 18:9 37:19 268:184

Herren-OPO-C2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn 3 3 3 0 0 8,0:1,0 21:6 44:15 303:174

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Hörbranz 1 TC Dornbirn 3 3:6 6:12 57:79 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 3. Runde TC Dornbirn 3 TC ESV Feldkirch 2 7:2 14:4 95:54 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 1. Runde TC Dornbirn 3 UTC Koblach 1 5:4 11:9 94:73 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 1. Runde UTC Dornbirn 1 TC Dornbirn 3 0:9 2:18 53:111 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 3. Runde TC Dornbirn 3 TC Vorderland 3 7:2 15:4 98:48 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Ender, Paul 0:0 0:0 0:0
2 3,5 Zuber, Marc SUI 0:0 0:0 0:0
3 3,5 Brandmeier, Benedikt GER 0:0 0:0 0:0
4 3,7 Fetzer, Kilian GER 0:0 0:0 0:0
5 3,7 Ratt, Matthias 5:0 4:0 9:0
6 4,0 Wohlgenannt, Markus 2:1 2:0 4:1
7 4,0 Jasny, Pavel CZE * 0:1 0:0 0:1
8 4,1 Mitteregger, Martin 1:0 0:0 1:0
9 4,1 Nenning, Tobias 4:0 3:1 7:1
10 4,1 Geiger, Daniel 1:0 0:0 1:0
11 4,3 Geppert, Jakob 2:0 1:1 3:1
12 4,3 Miessgang, Matteo 1:1 0:0 1:1
13 4,4 Schallert, Philipp 0:0 0:0 0:0
14 4,9 Ratt, Maximilian 0:0 0:0 0:0
15 5,0 Gisinger, Nikolas 0:0 0:0 0:0
16 5,0 Grubhofer, Michael 0:0 0:0 0:0
17 5,1 Schallert, Martin 0:0 0:0 0:0
18 5,6 Sonderegger, Angelo 2:0 0:0 2:0
19 5,7 Oelz, Johannes 1:0 0:1 1:1
20 5,8 Dechant, Martin 1:1 0:2 1:3
21 6,1 Paszek, Joel 1:0 3:2 4:2
22 6,5 Etschmann, Tobias GER 0:0 0:0 0:0
23 7,0 Androschin, Florian 0:0 0:0 0:0
24 7,3 Molnar, Philipp 0:0 0:0 0:0
25 7,5 Reise, Janis 0:0 0:0 0:0
26 7,9 Ratt, Elias 3:1 2:1 5:2
27 8,1 Bonvecchio, Hanno 0:0 0:0 0:0
28 9,5 Daum, Philipp Maximilian 0:1 2:2 2:3
29 9,6 Feierle, Paul 0:0 1:0 1:0