Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30021
TC Lauterach Vorarlberg

Mannschaft
TC Lauterach, Jugend J8 1 (9er) JGD

Mannschaftsführer
Maik Schweitzer

Rankweil 5

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Lauterach 1 3 2 1 0 6,0:0,0 10:8 10:8 92:79

Hard 3

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Lauterach 1 3 1 1 1 3,0:3,0 6:12 9:12 85:89

Rankweil 3

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Lauterach 1 3 1 1 1 3,0:3,0 9:9 9:9 88:88

Hard 5

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Lauterach 1 3 0 1 2 0,0:6,0 5:13 5:13 73:107

Gruppe 3

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Lauterach 1 3 1 0 2 3,0:6,0 12:15 12:15 130:141

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 17.5.2019 14:00 1. Runde TC Lauterach 1 TC Vorderland 1 2:7 2:7 33:52 anzeigen
Fr, 17.5.2019 14:30 2. Runde TC Bregenz 1 TC Lauterach 1 2:7 2:7 36:55 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde TC Lauterach 1 spielfrei*
Fr, 17.5.2019 15:30 1. Runde TC Lauterach 1 UTC Koblach 1 5:4 5:4 44:36 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 2. Runde TC Bregenz 2 TC Lauterach 1 4:5 4:5 43:48 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:30 3. Runde TC Lauterach 1 spielfrei*
Fr, 7.6.2019 14:00 1. Runde TC Götzis 1 TC Lauterach 1 4:5 4:8 31:64 anzeigen
Fr, 7.6.2019 14:30 2. Runde spielfrei* TC Lauterach 1
Fr, 7.6.2019 15:00 3. Runde TC Lauterach 1 TC Bludenz 1 1:8 1:8 21:58 anzeigen
Fr, 7.6.2019 15:30 1. Runde TC Lauterach 1 TC Hard 1 1:8 1:8 26:61 anzeigen
Fr, 7.6.2019 16:00 2. Runde TC BW Feldkirch 2 TC Lauterach 1 5:4 5:4 46:47 anzeigen
Fr, 7.6.2019 16:30 3. Runde TC Lauterach 1 spielfrei*
Fr, 28.6.2019 14:30 1. Runde TC Lauterach 1 TC Rankweil 2 4:5 4:5 49:46 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:30 2. Runde TC Götzis 1 TC Lauterach 1 3:6 3:6 43:44 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 3. Runde TC Lauterach 1 UTC Bürs 1 2:7 2:7 37:52 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 10,3 Dünser, Maximilian 3:5 0:0 3:5
2 10,3 Wu, Xingheng 0:2 0:0 0:2
3 10,3 Kaufmann, Benjamin 26:7 0:0 26:7
4 10,3 Schnell, Paul 0:0 0:0 0:0
5 10,3 Schwarz, Carla 8:4 0:0 8:4
6 10,3 Schärmer, Julian 4:28 0:0 4:28
7 10,3 Joss, Lukas 1:11 0:0 1:11