Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30010
TC Dornbirn Vorarlberg

Mannschaft
TC Dornbirn, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Lorenz Feierle

Ballmarke Head ATP

Herren A Klasse A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn 2 7 7 0 0 19,0:2,0 51:12 106:27 704:334

LM - Gr. B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Dornbirn 2 3 0 1 2 0,0:6,0 1:17 3:35 83:224

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 11:00 1. Runde TC Dornbirn 2 TC Lustenau 1 8:1 16:2 102:34 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 2. Runde TC Bludenz 1 TC Dornbirn 2 1:8 2:17 32:107 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 3. Runde TC Dornbirn 2 UTC Alberschwende 1 9:0 18:1 109:24 anzeigen
Sa, 27.6.2020 11:30 4. Runde TC Dornbirn 2 TC Altenstadt 2 5:4 12:8 96:74 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 5. Runde TC Nenzing 1 TC Dornbirn 2 4:5 8:11 69:84 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 6. Runde TC Dornbirn 2 TC Vorderland 1 9:0 18:1 107:34 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde TC ESV Feldkirch 1 TC Dornbirn 2 2:7 5:14 67:99 anzeigen
Sa, 5.9.2020 11:00 1. Runde TC Dornbirn 2 TC GM-Sports Anif 1 0:9 1:18 28:115 anzeigen
Sa, 12.9.2020 11:00 2. Runde SV Silz 1 TC Dornbirn 2 8:1 17:2 109:55 anzeigen
Sa, 19.9.2020 11:00 3. Runde TC Dornbirn 2 spielfrei*

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,5 Erhart, Linus 6:0 4:1 10:1
2 2,0 Gaissert, David GER 2:2 1:3 3:5
3 2,1 Pfanner, Gabriel 1:1 2:0 3:1
4 2,2 Bildstein, Stefan 6:0 3:1 9:1
5 2,4 Ratt, Julius 4:3 6:0 10:3
6 2,8 Ender, Paul 6:2 5:3 11:5
7 3,1 Feierle, Lorenz 6:2 4:3 10:5
8 3,5 Brandmeier, Benedikt GER 0:0 0:0 0:0
9 3,6 Weirather, Thomas 1:1 1:2 2:3
10 4,0 Geiger, Daniel 0:0 0:0 0:0
11 4,0 Geppert, Jakob 0:1 0:0 0:1
12 4,2 Mitteregger, Martin 0:0 0:0 0:0
13 4,3 Miessgang, Matteo 0:1 2:1 2:2
14 4,3 Nenning, Tobias 2:1 1:1 3:2
15 4,4 Schallert, Philipp 1:1 1:2 2:3
16 4,6 Grubhofer, Michael 0:2 0:1 0:3
17 4,9 Ratt, Maximilian 0:1 1:0 1:1
18 5,2 Gisinger, Nikolas 1:0 1:2 2:2