Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80102
TC Judendorf-Straßengel Steiermark

Mannschaft
Herren 45 1 (5er) SEN

Mannschaftsführer
Armin Mautz
Stellvertreter
Markus Wallner

Ballmarke Head Tour

Herren 45 Landesliga A LLA B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Judendorf-Straßengel 1 5 5 0 0 13,5:1,5 28:7 60:16 392:188

Auf H45 Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Judendorf-Straßengel 1 3 2 0 1 6,5:2,5 15:6 33:13 218:109

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 6.5.2022 15:00 1. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Kern 1 6:1 13:2 83:27 anzeigen
Fr, 13.5.2022 15:00 2. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 Grazer Tennisclub 1 5:2 11:4 78:42 anzeigen
Fr, 20.5.2022 15:00 3. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Judendorf-Straßengel 1 0:0 0:0 0:0  
Fr, 17.6.2022 15:00 5. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Judenburg 1 5:2 11:4 79:49 anzeigen
Fr, 24.6.2022 15:00 6. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 TC Judendorf-Straßengel 1 0:7 1:14 26:83 anzeigen
Fr, 1.7.2022 15:00 7. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 TC Judendorf-Straßengel 1 2:5 5:11 44:69 anzeigen
Fr, 8.7.2022 15:00 1. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 spielfrei*
Fr, 15.7.2022 15:00 Halbfinale TC Judendorf-Straßengel 1 SG Bad Mitterndorf/Tauplitz 1 5:0 10:0 60:12 anzeigen
Fr, 22.7.2022 15:00 Finale TC LUV Graz 1 (w.o.) TC Judendorf-Straßengel 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
Sa, 3.9.2022 11:00 1. Runde TC Vorderland 1 TC Judendorf-Straßengel 1 0:7 0:14 9:84 anzeigen
So, 11.9.2022 10:00 2. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TK IEV MED-EL 1 6:1 13:3 79:35 anzeigen
Sa, 17.9.2022 11:00 3. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Judendorf-Straßengel 1 5:2 10:6 65:55 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Mautz, Armin 5:4 5:2 10:6
2 2,9 Schuck, Matthias 7:0 5:0 12:0
3 3,2 Hebar, Christian 6:1 5:0 11:1
4 3,3 Wallner, Markus 5:3 5:1 10:4
5 3,3 Bencec, Jürgen 8:1 6:0 14:1
6 3,7 Schutti, Rene 5:1 0:0 5:1
7 4,3 Dienstleder, Thomas 1:0 1:1 2:1
8 4,4 Ebner, Andreas 0:1 0:0 0:1
9 4,6 Vurcer, Matthias 1:0 1:0 2:0
10 4,7 Leger, Christian 0:0 0:0 0:0
11 4,7 Hörmann, Thomas 0:0 0:0 0:0
12 5,2 Wallner, Alexander 0:0 0:0 0:0
13 5,2 Lösch, Gerald 0:0 0:0 0:0
14 5,3 Willegger, Helmut 0:0 0:0 0:0
15 5,3 Fleck, Johannes 0:0 0:0 0:0
16 5,4 Bernecker, Oliver 0:0 0:0 0:0
17 5,4 Propst, Mario 1:0 0:0 1:0
18 5,8 Aigner, Georg 0:0 0:0 0:0
19 5,8 Jaritz, Dietmar 0:0 0:0 0:0
20 6,3 Pitter, Reinhard 0:0 0:0 0:0
21 6,4 Griessnig, Gerhard 0:0 0:0 0:0
22 6,4 Brugner, Harald 0:0 0:0 0:0
23 6,9 Gollinger, Michael 0:0 0:0 0:0
24 6,9 Habenbacher, Hans 0:0 0:0 0:0
25 7,0 Pfingstl, Robert 0:0 0:0 0:0
26 7,3 Hirzer, Wilfried 0:0 0:0 0:0
27 7,7 Posch, Walter 0:0 0:0 0:0
28 7,8 Baumann, Oliver 0:0 0:0 0:0
29 8,0 Mulle, Franz 0:0 0:0 0:0
30 8,1 Gruber, Rene 0:0 0:0 0:0
31 8,5 Donhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
32 8,7 Rinner, Rene 0:0 0:0 0:0
33 9,0 Liebmann, Peter 0:0 0:0 0:0
34 9,0 Pally, Othmar 0:0 0:0 0:0