Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30001
UTC Alberschwende Vorarlberg

Mannschaft
UTC Alberschwende, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Florian Schiemer
Stellvertreter
Christoph Birnbaumer

Ballmarke Head ATP

Herren C Klasse C 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 UTC Alberschwende 1 7 3 0 4 12,0:9,0 36:27 83:60 649:533

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 14:00 1. Runde TC Montafon 2 UTC Alberschwende 1 5:4 10:11 79:94 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 2. Runde TC Lauterach 2 UTC Alberschwende 1 7:2 15:8 115:88 anzeigen
So, 29.5.2022 14:00 3. Runde UTC Alberschwende 1 UTC Vandans 1 8:1 16:3 102:40 anzeigen
Sa, 4.6.2022 14:00 4. Runde UTC Alberschwende 1 UTC Schlins 1 9:0 18:0 108:25 anzeigen
Sa, 11.6.2022 14:00 5. Runde TC Lustenau 1 UTC Alberschwende 1 6:3 14:7 109:79 anzeigen
Sa, 18.6.2022 14:00 6. Runde UTC Alberschwende 1 TC Nenzing 2 3:6 9:12 86:96 anzeigen
Sa, 25.6.2022 14:00 7. Runde UTC Farben Morscher Klaus 1 UTC Alberschwende 1 2:7 6:14 69:92 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,2 Birnbaumer, Christoph 2:0 1:0 3:0
2 4,2 Gmeiner, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 4,9 Sakac, Drazen CRO 0:0 0:0 0:0
4 5,2 Spettel, Andreas 4:1 2:2 6:3
5 5,6 Eberle, Jürgen 0:0 0:0 0:0
6 5,6 Hagspiel, Ingo 0:0 0:0 0:0
7 5,6 Gmeiner, Manuel 4:2 5:1 9:3
8 6,1 Schwarz, Philipp 0:0 0:0 0:0
9 6,7 Berlinger, Anton 0:0 0:0 0:0
10 6,8 Bereuter, Florian 0:0 0:0 0:0
11 6,8 Beyer, Andreas GER 0:0 0:0 0:0
12 6,9 Schiemer, Florian 2:4 5:1 7:5
13 7,3 Unterberger, Michael 2:3 2:3 4:6
14 7,4 Eiler, Andre 1:0 1:0 2:0
15 7,5 Sohm, Kilian 0:0 0:0 0:0
16 7,6 Fischer, Patrik 0:2 0:1 0:3
17 7,7 Johler, Martin 0:1 0:1 0:2
18 7,7 Immler, Tariel 1:1 1:1 2:2
19 8,0 Omerzell, Dominik 0:0 0:0 0:0
20 8,0 Weigel, Michael 1:0 0:1 1:1
21 8,1 Gmeiner, Claudio 1:0 0:0 1:0
22 8,1 Winder, Johannes 4:1 3:2 7:3
23 8,6 Schiemer, Philipp 2:1 4:1 6:2
24 8,9 Winder, David 0:0 0:0 0:0
25 9,3 Hagspiel, Samuel 0:2 0:2 0:4