Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30034
UTC Vandans Vorarlberg

Mannschaft
UTC Vandans, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Max Wachter
Stellvertreter
Alexander Vergut

Ballmarke Head ATP

Herren C Klasse C 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 UTC Vandans 1 7 3 0 4 9,0:12,0 27:36 62:78 527:593

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 09:00 1. Runde UTC Vandans 1 TC Lustenau 1 5:4 10:10 78:82 anzeigen
So, 29.5.2022 14:00 3. Runde UTC Alberschwende 1 UTC Vandans 1 8:1 16:3 102:40 anzeigen
Sa, 4.6.2022 14:00 4. Runde UTC Vandans 1 TC Lauterach 2 3:6 9:13 72:96 anzeigen
So, 12.6.2022 14:00 5. Runde UTC Vandans 1 TC Montafon 2 8:1 17:3 112:60 anzeigen
Sa, 18.6.2022 14:00 6. Runde UTC Farben Morscher Klaus 1 UTC Vandans 1 5:4 10:8 67:70 anzeigen
Sa, 25.6.2022 09:00 7. Runde UTC Vandans 1 TC Nenzing 2 1:8 4:17 62:112 anzeigen
Sa, 2.7.2022 09:00 2. Runde UTC Schlins 1 UTC Vandans 1 4:5 9:11 74:93 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,9 Steiner, Christoph 1:0 0:0 1:0
2 2,5 Elshof, Bernd GER 1:0 0:0 1:0
3 2,8 Hejtmanek, Jan CZE 0:0 0:0 0:0
4 3,3 Schwarzmann, Günter 0:0 0:0 0:0
5 3,7 Linder, Philipp 1:0 1:0 2:0
6 4,2 Feuerstein, Alex 0:0 0:0 0:0
7 4,7 Ebner, Thomas 0:1 1:1 1:2
8 5,0 Schoder, Marcel 0:2 0:2 0:4
9 5,3 Ludescher, Michael 5:2 3:4 8:6
10 5,7 Raich, Thomas 0:1 1:0 1:1
11 6,0 Pöchler, Manuel 0:0 0:0 0:0
12 6,4 Violand, Nicolas 1:4 2:3 3:7
13 6,6 Wachter, Johannes 0:1 1:0 1:1
14 6,9 Wachter, Max 2:1 2:2 4:3
15 7,3 Brenner, David 0:1 0:1 0:2
16 7,3 Lorünser, Dominik 2:1 0:3 2:4
17 7,6 Stemer, Daniel 0:0 0:0 0:0
18 7,7 Wachter, Hermann 0:0 0:0 0:0
19 7,8 Bitschnau, Lukas 0:0 0:0 0:0
20 7,9 Wachter, Thomas 0:0 0:0 0:0
21 8,0 Bodingbauer, Reto 0:0 0:0 0:0
22 8,3 Rudigier, Simon 0:0 0:0 0:0
23 8,4 Vonier, Paul 2:3 1:1 3:4
24 8,5 Romagna, Manuel 1:2 3:1 4:3
25 8,6 Vergut, Alexander 2:2 2:3 4:5
26 8,7 Erhard, David 0:0 0:0 0:0
27 8,7 Lorünser, Jannik 0:2 1:3 1:5
28 9,1 Ganahl, Markus 0:0 0:0 0:0
29 9,3 Bitschnau, Aurel 0:0 0:0 0:0
30 9,4 Maier, Martin 0:0 0:0 0:0
31 9,4 Bergmair, Noah 0:0 0:0 0:0
32 9,6 Juli, Felix 0:0 0:0 0:0
33 9,7 Brunold, Luca 0:0 0:0 0:0
34 9,7 Rieder, Mika 0:0 0:0 0:0
35 10,1 Hepberger, Samuel 0:1 0:0 0:1