Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30010
TC Dornbirn Vorarlberg

Sommer 2022 VTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Bundesliga 2022

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Damen 1 (5er) AKL Melanie Pinkitz 1. Bundesliga (Damen) - Gruppe B (Bundesliga) 5
Herren 1 AKL Stefan Bildstein 1. Bundesliga (Herren) - Gruppe A (Bundesliga) 5

Volksbank Tennisliga 2022

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Herren 2 AKL Lorenz Feierle Herren A Klasse A 5
Herren 3 AKL Nikolas Gisinger Herren D Klasse D 2 4
Herren 4 (4er) AKL Heinz Feierle Herren E Klasse E 3 6
Herren 35 1 (4er) SEN Richard Flax Herren 35 A Klasse A 3
Herren 35 2 (4er) SEN Manfred Eisbacher Herren 35 D Klasse D 1 1
Herren 35 3 (4er) SEN Manuel Apollonio Herren 35 E Klasse E 5
Herren 45 1 (4er) SEN Thomas Stadelmann Herren 45 B Klasse B 7
Herren 55 1 (4er) SEN Peter Troy Herren 55 A Klasse A 1
Herren 70 1 SEN Heinz Hämmerle Finale3.-3. 1
Herren 70 A Klasse A 1b 3
Damen 2 (5er) AKL Annette Göbel Damen A Klasse A 3
Damen 3 (5er) AKL Sabine Auer Damen C Klasse C 2 2
Damen 35 1 (4er) SEN Carmen Dechant Damen 35 A Klasse A 1
Damen 45 1 (4er) SEN Marjolein Blok Damen 45 B Klasse B 5
Jugend J8 1 (9er) JGD Daniel Rexa 2-Vorderland2 0
Koblach 2 4
Jugend J8 2 (9er) JGD Karin Sohm Koblach 3 1
2-Vorderland 1 0
Jugend J10 Anfänger 1 (3er) JGD Sophie Schwendinger Jugend J10 Anfänger A 1 2
Jugend J10 Anfänger 2 (3er) JGD Alexandra Schenk Jugend J10 Anfänger A 4 1
Jugend J10 Anfänger 3 (3er) JGD Pavel Domes Jugend J10 Anfänger A 2 2
Jugend J10 Breitensp 1 (3er) JGD Franz-Josef Giesinger Jugend J10 Turnier Breitensport A 1a 1
Finale 1.-1. 2
Jugend J11 Anfänger 1 (3er) JGD Gerhard Brenndörfer Jugend J11 Anfänger A 8
Jugend J11 Turnierspiel 1 (3er) JGD Stefan Rusch Jugend J11 Turnierspieler A 2
Jugend J13 1 (3er) JGD Petra Hämmerle Jugend J13 A 2 2
Jugend J13 2 (3er) JGD Marjolein Blok Jugend J13 A 3 4
Jugend J13 3 (3er) JGD Lisa Gutensohn-Buirski Jugend J13 A 3 6
Jugend J13 4 (3er) JGD Angelika Rädler-Kleboth Jugend J13 A 4 6
Jugend J13 5 (3er) JGD Reinhard Zischg Jugend J13 A 5 4
Jugend J13 6 (3er) JGD Jochen Specht Jugend J13 A 4 7
Jugend J15 1 (3er) JGD Manfred Welte Jugend J15 A 4 1
Jugend J15 2 (3er) JGD Sandra Heim-Dopfer Jugend J15 A 3 8
Jugend J17 1 (3er) JGD Claudia Forster Finale 1.-1. 2
Jugend J17 B 1a 1

Winter 2021/22 VTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

11. Winter-Teamcup 2021/22

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
11. Winter-Teamcup 1 (4er) AKL Lorenz Feierle 1a 1
Platzierungsspiel Gr 1 1.-1. 2
11. Winter-Teamcup 2 (4er) AKL Annette Göbel 3b 2
Pl.Gr 3 2.-2. 2