Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 30035
TC Vorderland Vorarlberg

Sommer 2022 VTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Volksbank Tennisliga 2022

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Herren 1 AKL Tobias Wagner Herren A Klasse A 3
Herren 2 AKL Dusan Davidovic Herren B Klasse B 5
Herren 3 AKL Stefan Grasböck Herren C Klasse C 1 6
Herren 4 (4er) AKL Hubert Dünser Herren E Klasse E 1 1
Herren 5 (4er) AKL Stephan Mayer Herren E Klasse E 3 1
Herren 35 1 (4er) SEN Stefan Peherstorfer Herren 35 A Klasse A 7
Herren 35 2 (4er) SEN Markus Mähr Herren 35 B Klasse B 4
Herren 35 3 (4er) SEN Markus Skarohlid Herren 35 D Klasse D 1 6
Herren 35 4 (4er) SEN Michael Bertsch Herren 35 E Klasse E 2
Herren 45 1 (4er) SEN Philippe Zacharia Herren 45 A Klasse A 3
Herren 45 2 (4er) SEN Andreas Painsi Herren 45 C Klasse C 1 7
Herren 55 1 (4er) SEN Christoph Lebeda Herren 55 B Klasse B 1 3
Herren 65 1 (4er) SEN Christian Nachbaur Herren 65 A Klasse A 6
Damen 1 (5er) AKL Julia Arnold Damen A Klasse A 4
Damen 2 (5er) AKL Colien Kratzer Damen B Klasse B 2 6
Damen 35 1 (4er) SEN Nadja Zacharia Damen 35 A Klasse A 8
Jugend J10 Anfänger 1 (3er) JGD Bettina Keckeis Jugend J10 Anfänger A 3 1
Jugend J10 Anfänger 2 (3er) JGD Nadia Bitschnau Jugend J10 Anfänger A 4 5
Jugend J10 Breitensp 1 (3er) JGD Michael Rauch Jugend J10 Turnier Breitensport A 1b 5
Jugend J11 Turnierspiel 1 (3er) JGD Nadja Zacharia Jugend J11 Turnierspieler A 5
Jugend J13 2 (3er) JGD Jennifer Hug Jugend J13 A 3 4
U13 Jugend J13 Einsteiger_green 1 (3er) JGD Stefan Röthlin Jugend J13 Einsteiger A 7
Jugend J15 1 (3er) JGD Theresa Ludescher Jugend J15 A 1 2
Jugend J15 2 (3er) JGD Bettina Keckeis Jugend J15 A 2 4

Winter 2021/22 VTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

11. Winter-Teamcup 2021/22

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
11. Winter-Teamcup 1 (4er) AKL Tobias Wagner Platzierungsspiel Gr 1 1.-1. 1
1b 1
11. Winter-Teamcup 2 (4er) AKL Dusan Davidovic Platzierungsspiel Gr 2 3.-3. 2
2a 3
11. Winter-Teamcup 3 (4er) AKL Stephan Mayer 6 3