Zum Inhalt springen

Bei Fragen steht VTV-Schiedsrichterreferent Manuel Sperger
gerne mit Rat und Tat zur Seite:
Manuel Sperger Hofriedenstr. 58, 6911 Lochau
0043/660/4109558
Mail manuel.sperger@hotmail.com

Schiedsrichterwesen des VTV

Hier die aktuelle Schiedsrichterliste des VTV:

ÖTV-Schiedsrichter Stand April 2017
Brenner Gernot 6900 Bregenz Feldmoosgasse 1a 0650/5010611  
Rauth Stefan 6900 Bregenz Sachsenheimstr. 1 0650/6018421 stefan.rauth@schule.at
Längle Christian 6020 Innsbruck Tschurtschenthalerstrasse 7 0650/5984007 christianmatthias@hotmail.com
Sperger Manuel 6020 Innsbruck Rennweg 30 0660/4109558 manuel.sperger@hotmail.com
Stockreiter Gregor 6900 Bregenz Arlbergstr.111B 0650/5702548 gregor.stockreiter@gmx.at
Lochmann Werner 6844 Altach Bauern 13f 0664/75022061 werner.lochmann@icloud.com
VTV-Verbandsschiedsrichter Stand April 2017
Bildstein Stefan 6850 Dornbirn Lerchenfeld 4 0664/808923831 stefan.bildstein@vol.at
Carbonare Jonas 6791 St.Gallenkirch Unterreeweg 277c 0680/5010126 jonas.carbonare@outlook.com
Gisinger Nikolas 6850 Dornbirn Lustenauerstr. 69a 0664/2500079 nikolas.gisinger@hotmail.com
Gruber Thomas 6922 Wolfurt Sonnenstraße 2a 0676/7484681 thomas.gruber@tnr.at
Hadler Philipp 6840 Götzis Kirlastraße 5 0650/3051199 philipp.hadler@gmail.com
Lebeda Gerrit 6830 Rankweil Landvogtweg 7 0664/9240636 gerrit.lebeda@hotmail.com
Nenning Tobias 6850 Dornbirn Lange Mähder 34 0660/5145485 tobiasnenning@gmx.at
Marlin Andreas 6791 St.Gallenkirch Gortipohl 47 0699/13619090 andreas.marlin@vorarlberg.at
Memmer Gerhard 6832 Röthis Römerweg 11a 0664/4300236 gerhard.memmer@sfs.biz
Mersnik Rainer 6845 Hohenems Sonnwendstrasse 4 0664/ 4063887 rainer.mersnik@dorner.at
Proyer Nils 6850 Dornbirn Schrammelgasse 14 0676/4243241 nils.proyer@icloud.com
Proyer Rudolf 6850 Dornbirn Schrammelgasse 14 0676/7293517 proyer@gmx.at
Schallert Philipp 6850 Dornbirn Klaudiastrasse 11 0699/10987808 philipp.schallert@hotmail.com
Scheid Daniel 6840 Götzis Kirlastraße 3 0699/17318783 daniel.scheid25@gmail.com
Schöch Kilian 6833 Klaus Sattelberg 14 0650/9491413 kilian.schoech@gmx.at
Steurer Hans-Jörg 6912 Hörbranz Herrnmühlestrasse 30 0664/ 2301623 hansjoerg.steurer@valenz.at
Zander Holger 6830 Rankweil Reitweg 26C 0699/10202899 holger.zander@gmail.com
Caroline Medlock 6858 Schwarzach Helbernstrasse 16a 0664/2266318 studyandlearn2004@yahoo.com
Kilian Medlock 6858 Schwarzach Helbernstrasse 16a 0664/9138076 kilian4ever@gmail.com
Günter Leopold 6858 Schwarzach Sportplatzweg 13 0680/3044587 guenter.leopold@gmx.net
Konstantin Seitlinger 6700 Bludenz Zürcherstraße 48 0664/5990855 konstantin@stolz.at
Fabio Chesani 6700 Bludenz Austraße 13 0664/9264803 fabio.chesani@gmail.com
Nico Falch 6700 Bludenz Unterfeldstraße 7 0664/1910009 nicofalch9@gmail.com
Theresa Seitlinger 6700 Bludenz Zürcherstraße 48 0664/5990844 theresa@stolz.at
George Falch 6700 Bludenz Unterfeldstraße 7 0676/7354488 falch.g@gmail.com