Zum Inhalt springen

Manuel Koch VTV

Lizenznummer 95798
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1998)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,872

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:39 71:35 164:74

Sommer 2010, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 4:2 10:2

Einzel Sommer 2010

Finale LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2010 09:00 Manuel Koch (3) ITN 7,4
TC Vorderland 1
David Hintner (3) ITN 7,9
TC Bludenz 1
6:1, 6:2 anzeigen

J13 Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.06.2010 14:00 Manuel Koch (3) ITN 7,4
TC Vorderland 1
Philipp Molnar (6) ITN 7,6
TC Dornbirn 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 13.06.2010 10:00 David Hintner (3) ITN 7,9
TC Bludenz 1
Manuel Koch (3) ITN 7,4
TC Vorderland 1
0:6, 0:6 anzeigen

Jugend J13 LL-A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.05.2010 14:00 Manuel Koch (3) ITN 7,4
TC Vorderland 1
Kathi Albrecht (2) ITN 7,3
TC Haselstauden 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 15.05.2010 14:00 Jonas Müller (9) ITN 7,2
TC Bludenz 3
Manuel Koch (3) ITN 7,4
TC Vorderland 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 08.05.2010 14:00 Manuel Koch (3) ITN 7,4
TC Vorderland 1
Fabian Franz (3) ITN 7,5
UTC Koblach 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Finale LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2010 09:00 Theresa Hammerl (2) ITN 7,4
Manuel Koch (3) ITN 7,4
TC Vorderland 1
Emanuel Schöpf (1) ITN 6,8
David Hintner (3) ITN 7,9
TC Bludenz 1
3:6, 3:6 anzeigen

J13 Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.06.2010 14:00 Theresa Hammerl (2) ITN 7,4
Manuel Koch (3) ITN 7,4
TC Vorderland 1
Melanie Pinkitz (2) ITN 7,2
Janis Reise (3) ITN 7,7
TC Dornbirn 1
6:2, 2:6, 7:6 anzeigen
So, 13.06.2010 10:00 Emanuel Schöpf (1) ITN 6,8
Nico Falch (4) ITN 8,1
TC Bludenz 1
Manuel Koch (3) ITN 7,4
Tobias Wagner (1) ITN 7,1
TC Vorderland 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren D3

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2010 14:00 Tobias Wagner (25) ITN 7,1
Manuel Koch (26) ITN 7,4
TC Vorderland 3
Marcell Derka (13) ITN 5,7
Spieler/in nicht anwesend
TC Hohenems 2
0:0, 0:0 anzeigen

Jugend J13 LL-A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.05.2010 14:00 Tobias Wagner (1) ITN 7,1
Manuel Koch (3) ITN 7,4
TC Vorderland 1
Jonas Oberhauser (4) ITN 7,9
Eva Albrecht (1) ITN 7,9
TC Haselstauden 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 15.05.2010 14:00 Benjamin Leeb (7) ITN 7,5
Jonas Müller (9) ITN 7,2
TC Bludenz 3
Manuel Koch (3) ITN 7,4
Theresa Hammerl (2) ITN 7,4
TC Vorderland 1
6:7, 0:6 anzeigen