Zum Inhalt springen

Manuel Koch VTV

Lizenznummer 95798
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1998)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,863

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:40 72:35 165:75

Sommer 2011, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:0 8:0 16:0

Einzel Sommer 2011

Herren D Klasse D1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2011 14:00 Dominik Sparr (11) ITN 6,1
UTC Farben Morscher Klaus 2
Manuel Koch (22) ITN 6,7
TC Vorderland 3
3:6, 7:6, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2011 14:00 Manuel Koch (22) ITN 6,7
TC Vorderland 3
Christopher Rynda (11) ITN 5,8
TC Nofels-Tosters 2
7:5, 6:3 anzeigen

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2011 09:00 Christoph Ebenhoch (3) ITN 7,2
TC BW Feldkirch 1
Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
4:6, 0:6 anzeigen

Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2011 14:00 Tim Gsellmann (6) ITN 9,3
UTC Schwarzach 1
Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.06.2011 14:00 Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
Christoph Ebenhoch (3) ITN 7,2
TC BW Feldkirch 1
6:4, 6:1 anzeigen

Jugend J15 A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.05.2011 09:30 Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
Marcel Schlegel (4) ITN 7,4
SV Casino Kleinwalsertal 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 22.05.2011 14:00 Peter Amann (3) ITN 7,7
Spielgemeinschaft Blumenegg 1
Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
0:6, 3:6 anzeigen
So, 15.05.2011 14:00 Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
Elena Jenny (3) ITN 7,5
TC Nüziders 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Herren D Klasse D1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2011 18:00 Dominik Jagschitz (19) ITN 6,2
Manuel Koch (22) ITN 6,7
TC Vorderland 3
Manfred Merz (5) ITN 6,1
Manuel Neubauer (8) ITN 6,4
TC Frastanz-Satteins 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 25.06.2011 14:00 Christoph Simma (12) ITN 6,8
Christian Wutschitz (14) ITN 7,0
UTC Farben Morscher Klaus 2
Manuel Koch (22) ITN 6,7
Maximilian Ludescher (23) ITN 6,8
TC Vorderland 3
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2011 14:00 Dominik Jagschitz (19) ITN 6,2
Manuel Koch (22) ITN 6,7
TC Vorderland 3
Manuel Fuchs (8) ITN 5,5
Knut Peterlunger (14) ITN 6,5
TC Nofels-Tosters 2
6:1, 6:1 anzeigen

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2011 09:00 Daniel Scheid (1) ITN 5,8
Christoph Ebenhoch (3) ITN 7,2
TC BW Feldkirch 1
Tobias Wagner (1) ITN 6,3
Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
2:6, 6:3, 6:7 anzeigen

Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2011 14:00 Sebastian Pfanner (1) ITN 6,3
Laura Feurle (2) ITN 8,4
UTC Schwarzach 1
Manuel Koch (3) ITN 6,7
Lisa Maria Wehinger (2) ITN 6,6
TC Vorderland 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.06.2011 14:00 Tobias Wagner (1) ITN 6,3
Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
Daniel Scheid (1) ITN 5,8
Christoph Ebenhoch (3) ITN 7,2
TC BW Feldkirch 1
6:1, 7:5 anzeigen

Jugend J15 A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.05.2011 09:30 Tobias Wagner (1) ITN 6,3
Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
Stefan Gunsch (3) ITN 6,7
Tobias Mück (5) ITN 9,4
SV Casino Kleinwalsertal 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 22.05.2011 14:00 Adrian Deuring (1) ITN 6,8
Vanessa Amann (2) ITN 6,5
Spielgemeinschaft Blumenegg 1
Tobias Wagner (1) ITN 6,3
Manuel Koch (3) ITN 6,7
TC Vorderland 1
3:6, 3:6 anzeigen