Zum Inhalt springen

Manuel Koch VTV

Lizenznummer 95798
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1998)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,872

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:39 71:35 164:74

Sommer 2012, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:3 5:4 11:7

Einzel Sommer 2012

Finale-A-J15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2012 14:00 Manuel Koch (3) ITN 6,6
TC Vorderland 1
David Hintner (3) ITN 6,0
TC Bludenz 1
4:6, 6:7 anzeigen

Oberes Play-off A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 20.06.2012 16:00 Manuel Koch (3) ITN 6,6
TC Vorderland 1
Lukas Bitschnau (3) ITN 7,5
TC ESV Feldkirch 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 15.06.2012 15:30 Nico Falch (4) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Manuel Koch (3) ITN 6,6
TC Vorderland 1
4:6, 6:3, 10:8 anzeigen

Unteres Play-off C1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2012 14:00 Manuel Koch (19) ITN 6,6
TC Vorderland 2
Nils Proyer (29) ITN 7,4
TC Dornbirn 3
6:1, 6:0 anzeigen

Herren E1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2012 14:00 Andreas Leimegger (7) ITN 6,2
TC Mäder 2
Manuel Koch (19) ITN 6,6
TC Vorderland 3
0:6, 1:6 anzeigen

Jugend J15 A1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 28.05.2012 10:00 Manuel Koch (3) ITN 6,6
TC Vorderland 1
Daniel Scheid (1) ITN 5,6
TC BW Feldkirch 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.05.2012 14:00 Fabio Geissler (1) ITN 6,7
TC Höchst 1
Manuel Koch (3) ITN 6,6
TC Vorderland 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren C1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 17.05.2012 10:00 Manuel Koch (19) ITN 6,6
TC Vorderland 2
Kilian Medlock (11) ITN 6,3
UTC Egg 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 12.05.2012 14:00 Philipp Geiger (17) ITN 5,9
TC Lustenau 2
Manuel Koch (19) ITN 6,6
TC Vorderland 2
0:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Finale-A-J15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2012 14:00 Tobias Wagner (1) ITN 5,5
Manuel Koch (3) ITN 6,6
TC Vorderland 1
Emanuel Schöpf (1) ITN 5,1
David Hintner (3) ITN 6,0
TC Bludenz 1
6:2, 6:4 anzeigen

Unteres Play-off C1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2012 14:00 Daniel Peherstorfer (15) ITN 5,9
Manuel Koch (19) ITN 6,6
TC Vorderland 2
Rudolf Proyer (25) ITN 5,9
Nils Proyer (29) ITN 7,4
TC Dornbirn 3
7:5, 6:2 anzeigen

Oberes Play-off A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.06.2012 15:30 Emanuel Schöpf (1) ITN 5,1
Nico Falch (4) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Tobias Wagner (1) ITN 5,5
Manuel Koch (3) ITN 6,6
TC Vorderland 1
7:6, 6:1 anzeigen

Oberes Play-off A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.06.2012 14:00 Bernd Müller (5) ITN 4,8
Manuel Koch (19) ITN 6,6
TC Vorderland 1
Andreas Marlin (7) ITN 5,2
Johannes Tschanhenz (9) ITN 5,3
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
1:6, 6:3, 10:12 anzeigen

Herren E1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2012 14:00 Andreas Leimegger (7) ITN 6,2
Norman Jammernegg (9) ITN 6,3
TC Mäder 2
Manuel Koch (19) ITN 6,6
Dominik Jagschitz (21) ITN 6,4
TC Vorderland 3
1:6, 7:5, 6:7 anzeigen

Jugend J15 A1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 28.05.2012 10:00 Manuel Koch (3) ITN 6,6
Mikael Vollbach (4) ITN 7,3
TC Vorderland 1
Daniel Scheid (1) ITN 5,6
Elena Jenny (2) ITN 6,8
TC BW Feldkirch 1
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 12.05.2012 14:00 Fabio Geissler (1) ITN 6,7
Nina Geissler (2) ITN 7,6
TC Höchst 1
Manuel Koch (3) ITN 6,6
Mikael Vollbach (4) ITN 7,3
TC Vorderland 1
6:4, 2:6, 10:7 anzeigen

Herren C1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 17.05.2012 10:00 Daniel Peherstorfer (15) ITN 5,9
Manuel Koch (19) ITN 6,6
TC Vorderland 2
Florian Winsauer (7) ITN 5,6
Kilian Medlock (11) ITN 6,3
UTC Egg 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 12.05.2012 14:00 Marco Herburger (10) ITN 4,9
Timo Schneider (20) ITN 6,7
TC Lustenau 2
Daniel Hammerl (12) ITN 5,3
Manuel Koch (19) ITN 6,6
TC Vorderland 2
6:0, 6:4 anzeigen

Sommer 2012, Schulcup 2012 Bundesfinale (60165)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 1:0 6:1

Einzel Sommer 2012

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 13.06.2012 13:00 Patricia Lang (3) ITN 7,1
BRG-Enns (OÖ) 4
Manuel Koch (3) ITN 6,6
BG Feldkirch (V) 8
2:6, 2:6 anzeigen

Semifinale 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 13.06.2012 09:00 Manuel Koch (3) ITN 6,6
BG Feldkirch (V) 8
Paul Grubits (3) ITN 7,7
NMS-Theresianum Eisenstadt (B) 1
6:2, 6:4 anzeigen

Wimbledon

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 12.06.2012 14:00 Maximilian Baierling (3) ITN 7,7
BG/BRG Neunkirchen (NÖ) 3
Manuel Koch (3) ITN 6,6
BG Feldkirch (V) 8
6:7, 6:4, 10:7 anzeigen
Di, 12.06.2012 09:00 Manuel Koch (3) ITN 6,6
BG Feldkirch (V) 8
Theresa Gassner (3) ITN 7,5
HS Uttendorf (S) 6
6:7, 6:2, 10:4 anzeigen
Mo, 11.06.2012 11:00 Maximilian Nachbaur (3) ITN 8,5
BRG Innsbruck App (T) 10
Manuel Koch (3) ITN 6,6
BG Feldkirch (V) 8
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 11.06.2012 08:30 Manuel Koch (3) ITN 6,6
BG Feldkirch (V) 8
Sandro Chiarabilli (3) ITN 8,6
FSSZ Spittal/Drau (K) 2
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Semifinale 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 13.06.2012 09:00 Manuel Koch (3) ITN 6,6
Hristina Nisheva (4) ITN 6,1
BG Feldkirch (V) 8
Philipp Gratzer (1) ITN 6,1
Marlies Popovits (5) ITN 9,4
NMS-Theresianum Eisenstadt (B) 1
4:6, 7:5, 10:6 anzeigen