Zum Inhalt springen

Manuel Koch VTV

Lizenznummer 95798
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1998)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,863

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:40 72:35 165:75

Sommer 2016, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 3:5 6:10

Einzel Sommer 2016

TCV-Teamcup Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.07.2016 19:00 Linus Erhart (1) ITN 2,1
TC Dornbirn 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 16.07.2016 11:00 Gerrit Lebeda (2) ITN 2,9
TC Altenstadt 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren AK A-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2016 09:30 Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Alexander Preiß (3) ITN 4,1
TC Bregenz 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Martin Burtscher (3) ITN 4,0
TC BW Feldkirch 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Manfred Scherrer (17) ITN 4,5
TC Altenstadt 2
6:3, 3:6, 6:4 anzeigen

Herren A Klasse A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.06.2016 13:00 Bernhard Marte (6) ITN 3,3
TC ESV Feldkirch 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Michael Schnetzer (14) ITN 4,0
TC Altenstadt 2
Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Facundo Yunis (4) ITN 4,0
TC Lustenau 1
6:4, 2:6, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

TCV-Teamcup Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.07.2016 19:00 Linus Erhart (1) ITN 2,1
Peter Troy (12) ITN 5,8
TC Dornbirn 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
Martin Bitschnau (7) ITN 4,8
TC Vorderland 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 16.07.2016 11:00 Robin Peham (1) ITN 2,5
Sven Lebeda (6) ITN 5,7
TC Altenstadt 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
Arnold Röthlin (31) ITN 6,3
TC Vorderland 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren AK A-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2016 09:30 Manuel Koch (5) ITN 4,3
Mikael Vollbach (10) ITN 5,1
TC Vorderland 1
Alexander Preiß (3) ITN 4,1
Gregor Stockreiter (4) ITN 4,2
TC Bregenz 1
6:7, 0:0 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Harald Burtscher (2) ITN 4,3
Martin Burtscher (3) ITN 4,0
TC BW Feldkirch 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
5:7, 6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Manuel Koch (5) ITN 4,3
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
Niklas Rohrer (16) ITN 4,3
Nicolai Graninger (23) ITN 6,5
TC Altenstadt 2
6:3, 6:2 anzeigen

Herren A Klasse A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.06.2016 13:00 Petr Spousta (4) ITN 2,9
Michael Hechenberger (10) ITN 4,1
TC ESV Feldkirch 1
Manuel Koch (5) ITN 4,3
Lukas Zeitlhofer (4) ITN 4,2
TC Vorderland 1
1:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Daniel Walch (13) ITN 3,8
Niklas Rohrer (16) ITN 4,3
TC Altenstadt 2
Tobias Wagner (2) ITN 3,9
Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
6:2, 4:6, 7:10 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Tobias Wagner (2) ITN 3,9
Manuel Koch (5) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Jan Neuburger-Higby (1) ITN 3,7
Thomas Wiedl (8) ITN 4,5
TC Lustenau 1
6:3, 4:6, 5:10 anzeigen