Zum Inhalt springen

Manuel Koch VTV

Lizenznummer 95798
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1998)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,872

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:39 71:35 164:74

Sommer 2018, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 3:3 6:4

Einzel Sommer 2018

Herren AK A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2018 13:00 Manuel Koch (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Martin Burtscher (6) ITN 4,2
TC ESV Feldkirch 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren AK C1b-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.06.2018 11:00 Patrick Lampert (4) ITN 5,6
TC Göfis 1
Manuel Koch (7) ITN 4,4
TC Vorderland 2
3:6, 4:6 anzeigen

Herren A Klasse A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 13:00 Manuel Koch (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Philipp Schallert (18) ITN 4,4
TC Dornbirn 2
3:6, 6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Christoph Wüstenhagen (24) ITN 7,8
TC BW Feldkirch 1
Manuel Koch (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herrren AK - Finale A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 11:00 Martin Burtscher (6) ITN 4,2
Lazar Davidovic (7) ITN 4,3
TC ESV Feldkirch 1
Daniel Scheid (2) ITN 3,0
Manuel Koch (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren AK A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2018 13:00 Mikael Vollbach (4) ITN 3,4
Manuel Koch (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Jiri Lokaj (4) ITN 3,6
Ulrich Knoll (5) ITN 3,8
TC ESV Feldkirch 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren AK C1b-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.06.2018 11:00 Georg Connert (5) ITN 5,9
David Loos (9) ITN 6,9
TC Göfis 1
Manuel Koch (7) ITN 4,4
Marco Miesl (12) ITN 4,8
TC Vorderland 2
0:6, 1:6 anzeigen

Herren A Klasse A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 13:00 Mario Nachbaur (5) ITN 3,7
Manuel Koch (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Heikki Raevaara (4) ITN 3,0
Paul Ender (14) ITN 4,6
TC Dornbirn 2
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Marton Zörenyi (4) ITN 4,1
Harald Burtscher (5) ITN 4,1
TC BW Feldkirch 1
Daniel Scheid (2) ITN 3,0
Manuel Koch (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Tobias Wagner (3) ITN 2,9
Manuel Koch (7) ITN 4,4
TC Vorderland 1
Valentin Werner (10) ITN 5,1
Fabian Konrad (13) ITN 5,1
TC Altenstadt 2
6:7, 4:6 anzeigen