Zum Inhalt springen

Paul Ender VTV

Lizenznummer 137468
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2001)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 2,685
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 136

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:19 41:33 102:52

Sommer 2019, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 3:3 9:3

Einzel Sommer 2019

Finale Herren A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 10:00 Paul Ender (12) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
Ulrich Knoll (4) ITN 3,3
TC ESV Feldkirch 1
6:0, 6:3 anzeigen

Herren A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Mario Nachbaur (5) ITN 3,5
TC Vorderland 1
Paul Ender (12) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Paul Ender (13) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
Fabio Geissler (7) ITN 4,8
UTC Alberschwende 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren A Klasse A 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Ulrich Knoll (4) ITN 3,3
TC ESV Feldkirch 1
Paul Ender (14) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Paul Ender (14) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
Timo Panowitz (6) ITN 4,0
TC Altenstadt 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Sebastian Mayer (9) ITN 5,1
TC Bregenz 1
Paul Ender (14) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
4:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finale Herren A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 10:00 Julius Ratt (3) ITN 2,8
Paul Ender (12) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
Jiri Lokaj (3) ITN 2,9
Felix Wohlgenannt (1) ITN 1,8
TC ESV Feldkirch 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Daniel Scheid (1) ITN 2,8
Mikael Vollbach (3) ITN 3,4
TC Vorderland 1
David Gaissert (1) ITN 2,3
Paul Ender (12) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
4:6, 6:0, 10:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Günter Ratt (9) ITN 3,3
Paul Ender (13) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
David Madlener (5) ITN 3,9
Fabio Geissler (7) ITN 4,8
UTC Alberschwende 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren A Klasse A 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Ulrich Knoll (4) ITN 3,3
Lazar Davidovic (7) ITN 4,0
TC ESV Feldkirch 1
Paul Ender (14) ITN 2,9
Heikki Raevaara (5) ITN 3,1
TC Dornbirn 2
6:1, 2:6, 3:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Paul Ender (14) ITN 2,9
Maximilian Ratt (18) ITN 4,9
TC Dornbirn 2
Kent Giger (4) ITN 3,4
Philipp Werner (17) ITN 6,1
TC Altenstadt 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Igor Perak (1) ITN 2,5
Paul Gorbach (7) ITN 5,0
TC Bregenz 1
Heikki Raevaara (2) ITN 3,1
Paul Ender (14) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
6:4, 6:3 anzeigen