Zum Inhalt springen

Paul Ender VTV

Lizenznummer 137468
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2001)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 2,685
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 136

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
61:19 41:33 102:52

Sommer 2020, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 5:5 11:9

Einzel Sommer 2020

LM - Gr. B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.09.2020 11:00 Johannes Bangratz (2) ITN 1,5
SV Silz 1
Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
6:0, 7:5 anzeigen
Sa, 05.09.2020 11:00 Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Bernd Kößler (2) ITN 1,6
TC GM-Sports Anif 1
3:6, 1:6 anzeigen

Finale/Platzierung

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.08.2020 13:00 Paul Ender (9) ITN 3,0
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Paul Holzinger (6) ITN 1,6
TC Harland 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 11:00 Christian Trubrig (8) ITN 1,5
Wr. Athletiksport Club 1
Paul Ender (9) ITN 3,0
TC Raiffeisen Dornbirn 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Paul Brandauer (9) ITN 4,1
TC ESV Feldkirch 1
Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Mario Nachbaur (6) ITN 3,7
TC Vorderland 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Marco Jutz (4) ITN 3,0
TC Nenzing 1
Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:30 Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Nicholas Kanazirev (4) ITN 3,8
TC Bludenz 1
Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Marco Breuss (4) ITN 4,5
TC Lustenau 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

LM - Gr. B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.09.2020 11:00 David Tomic (3) ITN 1,8
Daniel Zimmermann (5) ITN 2,3
SV Silz 1
Paul Ender (6) ITN 2,8
Lorenz Feierle (7) ITN 3,1
TC Dornbirn 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 05.09.2020 11:00 Paul Ender (6) ITN 2,8
Lorenz Feierle (7) ITN 3,1
TC Dornbirn 2
Dominik Haider (4) ITN 1,7
Patrick Eichler (7) ITN 2,4
TC GM-Sports Anif 1
3:6, 1:6 anzeigen

Finale/Platzierung

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.08.2020 13:00 Julius Ratt (8) ITN 2,8
Paul Ender (9) ITN 3,0
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Markus Sedletzky (4) ITN 1,6
Lukas Jastraunig (7) ITN 1,6
TC Harland 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 11:00 Johannes Pulsfort (13) ITN 2,7
Tristan-Samuel Weissborn (6) ITN 1,5
Wr. Athletiksport Club 1
Paul Ender (9) ITN 3,0
Julius Ratt (8) ITN 2,8
TC Raiffeisen Dornbirn 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Ulrich Knoll (6) ITN 3,4
Lazar Davidovic (8) ITN 3,8
TC ESV Feldkirch 1
Julius Ratt (5) ITN 2,4
Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Paul Ender (6) ITN 2,8
Lorenz Feierle (7) ITN 3,1
TC Dornbirn 2
Elias Lagger (5) ITN 3,4
Mario Nachbaur (6) ITN 3,7
TC Vorderland 1
4:6, 6:0, 10:4 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Dominik Ganahl (7) ITN 3,6
Jürgen Tömördy (10) ITN 3,9
TC Nenzing 1
Paul Ender (6) ITN 2,8
Lorenz Feierle (7) ITN 3,1
TC Dornbirn 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:30 Paul Ender (6) ITN 2,8
Matteo Miessgang (14) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
Valentin Werner (5) ITN 2,8
Jürgen Rohr (8) ITN 4,0
TC Altenstadt 2
3:6, 6:1, 6:10 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Simon Krajcovic (2) ITN 3,4
Nicholas Kanazirev (4) ITN 3,8
TC Bludenz 1
Linus Erhart (1) ITN 1,5
Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Julius Ratt (5) ITN 2,4
Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Nico Jäger (1) ITN 3,7
Ramon Jäger (8) ITN 5,3
TC Lustenau 1
6:2, 6:1 anzeigen