Zum Inhalt springen

Julius Ratt VTV

Lizenznummer 145424
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2002)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 2,121
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 76

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:27 37:25 85:52

Sommer 2019, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 4:2 7:5

Einzel Sommer 2019

Finale Herren A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 10:00 Julius Ratt (3) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Felix Wohlgenannt (1) ITN 1,8
TC ESV Feldkirch 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Mikael Vollbach (3) ITN 3,4
TC Vorderland 1
Julius Ratt (4) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
7:6, 4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Julius Ratt (4) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Thomas Gruber (3) ITN 3,5
UTC Alberschwende 1
6:0, 6:3 anzeigen

Herren A Klasse A 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Petr Spousta (2) ITN 2,7
TC ESV Feldkirch 1
Julius Ratt (3) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Julius Ratt (4) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Nicolai Graninger (2) ITN 2,7
TC Altenstadt 2
6:1, 4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Alexander Preiß (2) ITN 4,1
TC Bregenz 1
Julius Ratt (4) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finale Herren A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 10:00 Julius Ratt (3) ITN 2,8
Paul Ender (12) ITN 2,9
TC Dornbirn 2
Jiri Lokaj (3) ITN 2,9
Felix Wohlgenannt (1) ITN 1,8
TC ESV Feldkirch 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Tobias Wagner (2) ITN 3,4
Manuel Koch (8) ITN 4,0
TC Vorderland 1
Heikki Raevaara (5) ITN 3,1
Julius Ratt (4) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
6:4, 4:6, 2:10 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 David Gaissert (1) ITN 2,3
Julius Ratt (4) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Nicola Wehrle (1) ITN 3,2
Thomas Gruber (3) ITN 3,5
UTC Alberschwende 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren A Klasse A 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Felix Wohlgenannt (1) ITN 1,8
Petr Spousta (2) ITN 2,7
TC ESV Feldkirch 1
Julius Ratt (3) ITN 2,8
Philipp Schallert (17) ITN 4,4
TC Dornbirn 2
1:6, 7:5, 10:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Julius Ratt (4) ITN 2,8
Maurus Malgiaritta (8) ITN 3,2
TC Dornbirn 2
Nicolai Graninger (2) ITN 2,7
Maximilian Langer (11) ITN 4,5
TC Altenstadt 2
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Alexander Fürst (14) ITN 6,4
Lukas Rauth (15) ITN 6,7
TC Bregenz 1
Julius Ratt (4) ITN 2,8
Maximilian Ratt (18) ITN 4,9
TC Dornbirn 2
1:6, 1:6 anzeigen