Zum Inhalt springen

Julius Ratt VTV

Lizenznummer 145424
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2002)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 2,121
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 76

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:27 37:25 85:52

Sommer 2021, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 3:3 4:8

Einzel Sommer 2021

1. Bundesliga (Herren) - Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 11:00 Bogdan Bobrov (3) ITN 3,2
Wr. Athletiksport Club 1
Julius Ratt (6) ITN 2,4
TC Raiffeisen Dornbirn 1
6:4, 6:2 anzeigen

1. Bundesliga (Herren) - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2021 11:00 Julius Ratt (6) ITN 2,4
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Jörg Poglitsch (10) ITN 2,1
TC Kern 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Robin Peham (6) ITN 1,8
TC Altenstadt 1
Julius Ratt (6) ITN 2,4
TC Raiffeisen Dornbirn 1
7:6, 5:7, 10:7 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Gabriel Schmidt (9) ITN 1,5
Union Stein&Co Mauthausen 1
Julius Ratt (6) ITN 2,4
TC Raiffeisen Dornbirn 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 03.06.2021 11:00 Julius Ratt (6) ITN 2,4
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Hleb Maslau (5) ITN 1,6
TC Raiffeisen Schwaz 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 11:00 Julius Ratt (6) ITN 2,4
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Juraj Masar (9) ITN 2,0
UTC Casa Moda Steyr 1
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

1. Bundesliga (Herren) - Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 11:00 Leon Benedict (10) ITN 2,2
Nicolas Moser (13) ITN 2,1
Wr. Athletiksport Club 1
Julius Ratt (6) ITN 2,4
Matteo Miessgang (18) ITN 4,4
TC Raiffeisen Dornbirn 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen

1. Bundesliga (Herren) - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2021 11:00 Julius Ratt (6) ITN 2,4
Stefan Bildstein (10) ITN 2,2
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Yvo Panak (7) ITN 1,8
Stefan Graupner (13) ITN 2,6
TC Kern 1
7:5, 3:6, 10:7 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Christoph Negritu (1) ITN 1,5
Richard Ruckelshausen (8) ITN 1,9
TC Altenstadt 1
Julius Ratt (6) ITN 2,4
Stefan Bildstein (10) ITN 2,2
TC Raiffeisen Dornbirn 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Dominic Weidinger (11) ITN 1,5
Dominik Aigner (12) ITN 1,6
Union Stein&Co Mauthausen 1
Stefan Bildstein (10) ITN 2,2
Julius Ratt (6) ITN 2,4
TC Raiffeisen Dornbirn 1
3:6, 7:6, 3:10 anzeigen
Do, 03.06.2021 11:00 Stefan Bildstein (10) ITN 2,2
Julius Ratt (6) ITN 2,4
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Niklas Waldner (2) ITN 1,8
Luca Maldoner (8) ITN 1,8
TC Raiffeisen Schwaz 1
6:4, 4:6, 11:9 anzeigen
Sa, 29.05.2021 11:00 Julius Ratt (6) ITN 2,4
Stefan Bildstein (10) ITN 2,2
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Juraj Masar (9) ITN 2,0
Simon Traxler (12) ITN 1,7
UTC Casa Moda Steyr 1
6:7, 6:4, 7:10 anzeigen