Zum Inhalt springen

Harald Mair OÖTV

Lizenznummer 180122
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1963)
Verein Union Raiffeisen Prambachkirchen (41090)
ITN Austria Spielstärke 5,461
ÖTV Rangliste (Senioren) 64

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:42 88:36 177:78

Sommer 2018, DSG Union Grünbach (40879)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:6 6:1 8:7

Einzel Sommer 2018

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 27.06.2018 16:00 Herbert Lackinger (3) ITN 5,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Harald Mair (3) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 20.06.2018 16:00 Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
Wolfgang Poth (3) ITN 5,2
TC Sierning 1
5:7, 6:2, 7:10 anzeigen
Mi, 13.06.2018 16:00 Thomas Populorum (4) ITN 5,0
ASKÖ Auhof 1
Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 06.06.2018 16:00 Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
Josef Ransmayr (2) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
6:7, 4:6 anzeigen
Mi, 30.05.2018 16:00 Razvan Constantinescu (4) ITN 4,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mi, 23.05.2018 16:00 Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
Thomas Klaffenböck (1) ITN 5,2
SPG Haid/Ansfelden 1
1:6, 7:5, 8:10 anzeigen
Mi, 16.05.2018 16:00 Max Nöbauer-Knechtl (3) ITN 5,2
TC Gmunden 1903 1
Harald Mair (3) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
4:6, 6:4, 12:0 anzeigen
Mi, 09.05.2018 16:00 Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
Franz Stopfner (4) ITN 6,0
UTC Taiskirchen 1
3:6, 6:2, 10:7 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 27.06.2018 16:00 Thomas Houdek (2) ITN 5,3
Herbert Lackinger (3) ITN 5,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Josef Brandstetter (1) ITN 5,2
Harald Mair (3) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
3:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Mi, 20.06.2018 16:00 Josef Brandstetter (1) ITN 5,2
Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
Martin Steinkellner (1) ITN 4,9
Wolfgang Poth (3) ITN 5,2
TC Sierning 1
6:3, 5:7, 10:8 anzeigen
Mi, 13.06.2018 16:00 Otto Ramsenthaler (3) ITN 4,9
Josef Haider (9) ITN 5,5
ASKÖ Auhof 1
Josef Brandstetter (1) ITN 5,2
Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mi, 06.06.2018 16:00 Josef Brandstetter (1) ITN 5,2
Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
Klaus Mayrhofer (1) ITN 4,7
Josef Ransmayr (2) ITN 5,2
ASKÖ Steyrermühl 1
7:5, 6:0 anzeigen
Mi, 30.05.2018 16:00 Andreas Kolar (2) ITN 3,4
Klaus Oberparleiter (6) ITN 5,2
ATSV Casa Moda Steyr 1
Josef Brandstetter (1) ITN 5,2
Harald Mair (2) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
1:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Mi, 23.05.2018 16:00 Harald Mair (2) ITN 5,6
Johann Ebner (4) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
Thomas Klaffenböck (1) ITN 5,2
Otto Steinkellner (3) ITN 5,9
SPG Haid/Ansfelden 1
0:6, 6:4, 13:11 anzeigen
Mi, 16.05.2018 16:00 Heinz Mayer (1) ITN 4,8
Max Nöbauer-Knechtl (3) ITN 5,2
TC Gmunden 1903 1
Josef Brandstetter (1) ITN 5,2
Harald Mair (3) ITN 5,6
DSG Union Grünbach 1
6:7, 2:6 anzeigen

Sommer 2018, TC KAMPER St. Valentin (20455)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
14:1 12:2 26:3

Einzel Sommer 2018

Finalspiel

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.09.2018 15:00 Harald Mair (2) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Klaus Preinfalk (2) ITN 6,6
KSV Böhlerwerk 1
6:1, 6:1 anzeigen

Kreisliga B1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 24.06.2018 09:00 Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Johann Maderthaner (7) ITN 4,9
UTC Lisec Seitenstetten 1
4:6, 4:6 anzeigen
So, 17.06.2018 09:00 Armin Azodi (13) ITN 6,3
UTC Melk 1
Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 10.06.2018 09:00 Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Wolfgang Kastenhofer (20) ITN 7,1
UTC Zeillern 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 03.06.2018 09:00 Matthias Michlmayr (27) ITN 8,1
TC Haag 1
Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 27.05.2018 09:00 Thomas Hinterleitner (19) ITN 5,7
UTC Biberbach 3
Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
6:2, 0:0 anzeigen
So, 13.05.2018 09:00 Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Matthias Stöcklhuber (9) ITN 7,5
UTC Aggsbach Dorf 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 06.05.2018 09:00 Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Mario Wagner (8) ITN 5,9
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
6:1, 7:5 anzeigen

H 45C1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.06.2018 15:00 René R. Kunzelmann (1) ITN 5,5
BSG Union Mauer SG 1
Harald Mair (2) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 15.06.2018 15:00 Harald Mair (2) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Gernot Pfeiffer (4) ITN 6,1
Sportklub Amstetten 2
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Harald Mair (2) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Franz Aigner (5) ITN 6,7
UTC Zeillern 2
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 01.06.2018 15:00 Reinhold Feilmayr (3) ITN 6,9
UTC Winklarn 1
Harald Mair (2) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 25.05.2018 15:00 Harald Mair (2) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Werner Behounek (1) ITN 6,4
UTC Breitfeld 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 11.05.2018 15:00 Robert Fuchs (9) ITN 6,4
Tennisclub St. Valentin 3
Harald Mair (2) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 04.05.2018 15:00 Günther Staudinger (7) ITN 6,3
SC HOLIDAY St. Pantaleon 2
Harald Mair (2) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
7:6, 3:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Finalspiel

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.09.2018 15:00 Harald Mair (2) ITN 5,1
Andreas Eder (6) ITN 6,3
TC KAMPER St. Valentin 1
Klaus Preinfalk (2) ITN 6,6
Ernst Zarl (3) ITN 6,6
KSV Böhlerwerk 1
6:2, 6:3 anzeigen

H 45C1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.06.2018 15:00 Gerhard Pilsinger (7) ITN 7,0
Karl Moser (14) ITN 8,1
BSG Union Mauer SG 1
Harald Mair (2) ITN 5,1
Dietmar Hausberger (4) ITN 5,9
TC KAMPER St. Valentin 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 15.06.2018 15:00 Harald Mair (2) ITN 5,1
Franz Hafner (8) ITN 6,7
TC KAMPER St. Valentin 1
Christian Klaus (7) ITN 6,6
Josef Schweiger (12) ITN 6,9
Sportklub Amstetten 2
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Harald Mair (2) ITN 5,1
Andreas Eder (6) ITN 6,3
TC KAMPER St. Valentin 1
Franz Aigner (5) ITN 6,7
Wilhelm Ladner (10) ITN 7,3
UTC Zeillern 2
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 01.06.2018 15:00 Christian Gmeiner (6) ITN 7,4
Hermann Innerhuber (7) ITN 7,7
UTC Winklarn 1
Harald Mair (2) ITN 5,1
Andreas Eder (6) ITN 6,3
TC KAMPER St. Valentin 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 25.05.2018 15:00 Harald Mair (2) ITN 5,1
Dietmar Hausberger (4) ITN 5,9
TC KAMPER St. Valentin 1
Werner Behounek (1) ITN 6,4
Andreas Bachleitner (12) ITN 8,4
UTC Breitfeld 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 11.05.2018 15:00 Robert Fuchs (9) ITN 6,4
Dietmar Kirchweger (13) ITN 6,7
Tennisclub St. Valentin 3
Harald Mair (2) ITN 5,1
Andreas Eder (6) ITN 6,3
TC KAMPER St. Valentin 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 04.05.2018 15:00 Günther Staudinger (7) ITN 6,3
Gerhard Lehenbauer (11) ITN 6,7
SC HOLIDAY St. Pantaleon 2
Harald Mair (2) ITN 5,1
Andreas Eder (6) ITN 6,3
TC KAMPER St. Valentin 1
3:6, 2:6 anzeigen

Kreisliga B1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 17.06.2018 09:00 Michael Holly (4) ITN 5,0
Markus Madar (6) ITN 5,1
UTC Melk 1
Ulrich Mayrhofer (6) ITN 5,2
Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 10.06.2018 09:00 Ulrich Mayrhofer (6) ITN 5,2
Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Michael Grabenschweiger (11) ITN 5,9
Wolfgang Kastenhofer (20) ITN 7,1
UTC Zeillern 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 03.06.2018 09:00 Hermann Maiss (16) ITN 7,2
Matthias Michlmayr (27) ITN 8,1
TC Haag 1
Ulrich Mayrhofer (6) ITN 5,2
Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 27.05.2018 09:00 Richard Simmer (18) ITN 5,7
Harald Ritt (21) ITN 5,8
UTC Biberbach 3
Harald Mair (7) ITN 5,1
Robert Mayrhofer (9) ITN 5,3
TC KAMPER St. Valentin 1
6:7, 2:6 anzeigen
So, 13.05.2018 09:00 Ulrich Mayrhofer (6) ITN 5,2
Harald Mair (7) ITN 5,1
TC KAMPER St. Valentin 1
Stefan Gausterer (3) ITN 5,2
Helfried Kriener (6) ITN 6,2
UTC Aggsbach Dorf 1
6:1, 7:6 anzeigen
So, 06.05.2018 09:00 Harald Mair (7) ITN 5,1
Robert Mayrhofer (9) ITN 5,3
TC KAMPER St. Valentin 1
Mario Wagner (8) ITN 5,9
Gernot Pfeiffer (9) ITN 6,1
ASKÖ TC Kematen/Ybbs 1
3:6, 6:4, 9:11 anzeigen