Zum Inhalt springen

Valentin Werner VTV

Lizenznummer 188793
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2003)
Verein TC Altenstadt (30002)
ITN Austria Spielstärke 2,695
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 117
ÖTV Rangliste (Jugend) 31

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
40:22 26:30 66:52

1. VTV Junior & Kids Davis/FED Cup 2014/2015, TC Altenstadt (30002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel 1. VTV Junior & Kids Davis/FED Cup 2014/2015

Hauptbewerb kl. Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 25.12.2014 00:00 Valentin Werner (1) ITN 7,9
TC Altenstadt 1
Maximilian Langer (6) ITN 7,8
TC Hard 3
4:3, 0:0 anzeigen
Do, 18.12.2014 00:00 Valentin Werner (1) ITN 7,9
TC Altenstadt 1
Marek Mihaylov (1) ITN 8,6
TC Haselstauden 1
4:1, 0:0 anzeigen

Hauptbewerb gr. Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 18.12.2014 00:00 Tobias Fürschuß (1) ITN 6,1
TC Hard 1
Valentin Werner (1) ITN 7,9
TC Altenstadt 1
4:3, 0:0 anzeigen

7

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.12.2014 09:00 Valentin Werner (1) ITN 7,9
TC Altenstadt 1
Laura Pfefferkorn (3) ITN 9,9
TC Montafon 2
10:0, 0:0 anzeigen
Sa, 13.12.2014 09:00 Laura Bitschnau (1) ITN 7,2
UTC Braz 1
Valentin Werner (1) ITN 7,9
TC Altenstadt 1
6:10, 0:0 anzeigen

Doppel 1. VTV Junior & Kids Davis/FED Cup 2014/2015

Hauptbewerb kl. Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 25.12.2014 00:00 Valentin Werner (1) ITN 7,9
Luca Tobias Greppi (2) ITN 9,2
TC Altenstadt 1
Nikolas Fürschuss (7) ITN 7,6
Tobias Wachter (8) ITN 8,3
TC Hard 3
4:1, 0:0 anzeigen
Do, 18.12.2014 00:00 Valentin Werner (1) ITN 7,9
Luca Tobias Greppi (2) ITN 9,2
TC Altenstadt 1
Marek Mihaylov (1) ITN 8,6
Tobias Wiesinger (2) ITN 9,3
TC Haselstauden 1
4:2, 0:0 anzeigen

Hauptbewerb gr. Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 18.12.2014 00:00 Tobias Fürschuß (1) ITN 6,1
Maurice Assmann (2) ITN 6,8
TC Hard 1
Valentin Werner (1) ITN 7,9
Luca Tobias Greppi (2) ITN 9,2
TC Altenstadt 1
4:0, 0:0 anzeigen

7

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.12.2014 09:00 Valentin Werner (1) ITN 7,9
Luca Tobias Greppi (2) ITN 9,2
TC Altenstadt 1
Laura Pfefferkorn (3) ITN 9,9
Elisa Almberger (4) ITN 10,0
TC Montafon 2
10:5, 0:0 anzeigen
Sa, 13.12.2014 09:00 Laura Bitschnau (1) ITN 7,2
Johanna Wäger (2) ITN 8,4
UTC Braz 1
Valentin Werner (1) ITN 7,9
Luca Tobias Greppi (2) ITN 9,2
TC Altenstadt 1
10:5, 0:0 anzeigen