Zum Inhalt springen

Nicolas Ströhle VTV

Lizenznummer 199828
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2005)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 3,111
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 111
ÖTV Rangliste (Jugend) 153

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:31 56:27 126:58

3. VTV Junior Davis/FED Cup 2017, TC BW Feldkirch (30012)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel 3. VTV Junior Davis/FED Cup 2017

Rückspiel Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.03.2017 09:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
Markus Forstner (2) ITN 8,9
TC ESV Feldkirch 1
6:1, 0:0 anzeigen
Sa, 04.03.2017 09:00 Matteo Miessgang (1) ITN 6,2
TC Dornbirn 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
6:2, 0:0 anzeigen

Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.01.2017 09:00 Matteo Miessgang (1) ITN 6,2
TC Dornbirn 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
7:6, 0:0 anzeigen
Sa, 21.01.2017 12:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
Nela Spoustova (1) ITN 8,3
TC ESV Feldkirch 1
6:2, 0:0 anzeigen
Sa, 21.01.2017 10:30 Mihajlo Marjanovic (1) ITN 6,4
SPG Bludenz/Vorderland 2
Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
6:0, 0:0 anzeigen
Sa, 21.01.2017 09:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
Michael Meusburger (1) ITN 6,2
UTC Koblach 1
6:2, 0:0 anzeigen

Doppel 3. VTV Junior Davis/FED Cup 2017

Rückspiel Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.03.2017 10:30 Mihajlo Marjanovic (1) ITN 6,4
Elias Lagger (2) ITN 8,0
SPG Bludenz/Vorderland 2
Felix Hämmerle (4) ITN 8,6
Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
6:4, 0:0 anzeigen
Sa, 04.03.2017 09:00 Matteo Miessgang (1) ITN 6,2
Laura Fuchs (2) ITN 7,3
TC Dornbirn 1
Mathias Mähr (2) ITN 8,3
Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
7:5, 0:0 anzeigen

Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.01.2017 09:00 Matteo Miessgang (1) ITN 6,2
Laura Fuchs (2) ITN 7,3
TC Dornbirn 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
Mathias Mähr (2) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
7:6, 0:0 anzeigen
Sa, 21.01.2017 12:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
Mathias Mähr (2) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
Markus Forstner (2) ITN 8,9
Nela Spoustova (1) ITN 8,3
TC ESV Feldkirch 1
6:3, 0:0 anzeigen
Sa, 21.01.2017 10:30 Mihajlo Marjanovic (1) ITN 6,4
Elias Lagger (2) ITN 8,0
SPG Bludenz/Vorderland 2
Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
Mathias Mähr (2) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
6:3, 0:0 anzeigen
Sa, 21.01.2017 09:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 8,3
Mathias Mähr (2) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 3
Michael Meusburger (1) ITN 6,2
Christoph Payer (2) ITN 6,5
UTC Koblach 1
4:6, 0:0 anzeigen