Zum Inhalt springen

Elias Lagger VTV

Lizenznummer 237374
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2004)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 2,943
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 151
ÖTV Rangliste (Jugend) 38

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
74:20 45:21 119:41

Sommer 2018, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:0 6:1 17:1

Einzel Sommer 2018

J15-PO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 11:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 7,0
TC BW Feldkirch 1
Elias Lagger (1) ITN 6,1
TC Vorderland 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 08.06.2018 14:00 Elias Lagger (1) ITN 6,1
TC Vorderland 1
Emil Egger (1) ITN 8,9
UTC Farben Morscher Klaus 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren AK D1-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 17.06.2018 10:00 Elias Lagger (22) ITN 6,1
TC Vorderland 3
Simon Gassner (9) ITN 5,7
TC Brand 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 09.06.2018 14:00 Ruben Eugster (1) ITN 5,4
TC Frastanz-Satteins 1
Elias Lagger (22) ITN 6,1
TC Vorderland 3
3:6, 4:6 anzeigen

Herren E Klasse E 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.06.2018 14:00 Elias Lagger (22) ITN 6,1
TC Vorderland 4
Spieler/in nicht anwesend
TC Wald/Dalaas 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren D Klasse D 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 14:00 Jan -Friedrich Brünings (25) ITN 7,6
TC Bregenz 2
Elias Lagger (22) ITN 6,1
TC Vorderland 3
0:6, 0:6 anzeigen
So, 27.05.2018 09:00 Wolfgang Dressel (3) ITN 6,1
TC Nüziders 1
Elias Lagger (22) ITN 6,1
TC Vorderland 3
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 10.05.2018 09:30 Elias Lagger (22) ITN 6,1
TC Vorderland 3
Ruben Eugster (1) ITN 5,4
TC Frastanz-Satteins 1
6:2, 6:2 anzeigen

Jugend J15 A A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.06.2018 09:00 Elias Lagger (1) ITN 6,1
TC Vorderland 1
Michael Ludescher (1) ITN 8,6
UTC Bürs 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 27.05.2018 00:00 Tariel Immler (1) ITN 8,7
UTC Alberschwende 1
Elias Lagger (1) ITN 6,1
TC Vorderland 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 11.05.2018 10:15 Elias Lagger (1) ITN 6,1
TC Vorderland 1
Tino Tschabrun (1) ITN 9,0
UTC Vandans 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren AK D1-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 17.06.2018 10:00 Elias Lagger (22) ITN 6,1
Stefan Grasböck (24) ITN 6,6
TC Vorderland 3
Mario Greber (12) ITN 6,5
Gernot Saurer (20) ITN 7,4
TC Brand 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 09.06.2018 14:00 Christian Bader (4) ITN 6,0
Manuel Neubauer (7) ITN 7,2
TC Frastanz-Satteins 1
Elias Lagger (22) ITN 6,1
Maximilian Wagner (35) ITN 8,3
TC Vorderland 3
1:6, 6:3, 9:11 anzeigen

Herren D Klasse D 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 14:00 Lukas Brunner (28) ITN 8,8
Lorenz Brunner (29) ITN 9,2
TC Bregenz 2
Elias Lagger (22) ITN 6,1
Dominik Jagschitz (25) ITN 6,6
TC Vorderland 3
4:6, 3:6 anzeigen
So, 27.05.2018 09:00 Wolfgang Dressel (3) ITN 6,1
Frank Jenny (5) ITN 6,4
TC Nüziders 1
Stefan Grasböck (24) ITN 6,6
Elias Lagger (22) ITN 6,1
TC Vorderland 3
4:6, 5:7 anzeigen
Do, 10.05.2018 09:30 Elias Lagger (22) ITN 6,1
Emilio Mitteregger (23) ITN 6,5
TC Vorderland 3
Ruben Eugster (1) ITN 5,4
Fabio Reiter (5) ITN 6,7
TC Frastanz-Satteins 1
6:4, 3:6, 5:10 anzeigen

Jugend J15 A A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.06.2018 09:00 Elias Lagger (1) ITN 6,1
Emilio Mitteregger (2) ITN 6,5
TC Vorderland 1
Michael Ludescher (1) ITN 8,6
Nicole Ranggetiner (3) ITN 9,4
UTC Bürs 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 27.05.2018 00:00 Tariel Immler (1) ITN 8,7
Johannes Winder (2) ITN 9,3
UTC Alberschwende 1
Elias Lagger (1) ITN 6,1
Clemens Keckeis (3) ITN 8,0
TC Vorderland 1
2:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2018, SMS Rankweil-West (39900)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 1:3 3:6

Einzel Sommer 2018

Spiel um Platz 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 13.06.2018 11:30 Elias Lagger (1) ITN 6,1
SMS Rankweil-West 1
Lukas Zangerl (1) ITN 7,3
BG Reithmannstraße 1
6:4, 6:2 anzeigen

Gruppe WILSON

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 12.06.2018 10:00 Sebastian Sorger (1) ITN 5,0
PG Sacrè Coeur Graz 1
Elias Lagger (1) ITN 6,1
SMS Rankweil-West 1
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 12.06.2018 08:30 Elias Lagger (1) ITN 6,1
SMS Rankweil-West 1
Matthias Ujvary (1) ITN 5,1
NMS Güssing 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mo, 11.06.2018 11:30 Gregor Gottein (1) ITN 6,7
BG Seekirchen 1
Elias Lagger (1) ITN 6,1
SMS Rankweil-West 1
7:6, 6:2 anzeigen
Mo, 11.06.2018 10:00 Elias Lagger (1) ITN 6,1
SMS Rankweil-West 1
Vanessa Huber (1) ITN 6,1
BG/BRG Schärding 1
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Spiel um Platz 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 13.06.2018 11:30 Elias Lagger (1) ITN 6,1
Emilio Mitteregger (2) ITN 6,5
SMS Rankweil-West 1
Lukas Zangerl (1) ITN 7,3
Filipp Pirker (2) ITN 7,8
BG Reithmannstraße 1
4:6, 2:6 anzeigen

Gruppe WILSON

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 12.06.2018 10:00 Sebastian Sorger (1) ITN 5,0
Fabio Karner (3) ITN 8,0
PG Sacrè Coeur Graz 1
Elias Lagger (1) ITN 6,1
Emilio Mitteregger (2) ITN 6,5
SMS Rankweil-West 1
7:6, 6:4 anzeigen
Di, 12.06.2018 08:30 Elias Lagger (1) ITN 6,1
Emilio Mitteregger (2) ITN 6,5
SMS Rankweil-West 1
Matthias Ujvary (1) ITN 5,1
Benedikt Szerencsits (2) ITN 6,9
NMS Güssing 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 11.06.2018 10:00 Elias Lagger (1) ITN 6,1
Emilio Mitteregger (2) ITN 6,5
SMS Rankweil-West 1
Vanessa Huber (1) ITN 6,1
Joseph Mayr (2) ITN 6,6
BG/BRG Schärding 1
6:4, 6:2 anzeigen