Zum Inhalt springen

Alexander Grabher VTV

Lizenznummer 49646
Geschlecht Männlich
Alter 27 Jahre (1993)
Verein TC Hard (30016)
ITN Austria Spielstärke 2,191

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:35 55:43 147:78

Sommer 2007, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 3:6 11:7

Einzel Sommer 2007

Oberes Play-off Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 Ingo Hagspiel (4) ITN 0,0
UTC Alberschwende 1
Alexander Grabher (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 09.06.2007 14:00 Alexander Grabher (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Stefan Jielg (6) ITN 0,0
TC Bregenz 1
6:2, 6:3 anzeigen

Oberes Play-off Schüler U16 LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.06.2007 14:00 Alexander Grabher (6) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Philipp Schallert (1) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
6:4, 6:0 anzeigen

Herren B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Alexander Grabher (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Martin Flachsmann (5) ITN 0,0
TC Nenzing 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 19.05.2007 14:00 Alexander Grabher (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Michael Reidl (7) ITN 0,0
UTC Egg 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Andreas Lutz (7) ITN 0,0
TC Ludesch 1
Alexander Grabher (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
0:6, 1:6 anzeigen

Schüler U16 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Samuel Hepp (1) ITN 0,0
UTC Dornbirn 1
Alexander Grabher (6) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.05.2007 14:00 Timo Fröhlich (1) ITN 0,0
UTC Koblach 1
Alexander Grabher (6) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Alexander Grabher (6) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Felix Schöch (2) ITN 0,0
UTC Farben Morscher Klaus 1
4:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2007

Oberes Play-off Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 Ivaylo Stoyanov (2) ITN 0,0
Lukas Franz (5) ITN 0,0
UTC Alberschwende 1
Alexander Grabher (16) ITN 0,0
Philipp Schallert (13) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 09.06.2007 14:00 Philipp Schallert (13) ITN 0,0
Alexander Grabher (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Benjamin Gschliesser (4) ITN 0,0
Christian Röhrig (5) ITN 0,0
TC Bregenz 1
2:6, 0:6 anzeigen

Oberes Play-off Schüler U16 LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.06.2007 14:00 Alexander Grabher (6) ITN 0,0
Martin Schallert (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
5:7, 3:6 anzeigen

Herren B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Josef Kasnetz (12) ITN 0,0
Alexander Grabher (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Michael Burtscher (1) ITN 0,0
Christian Koch (3) ITN 0,0
TC Nenzing 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.05.2007 14:00 Alexander Grabher (16) ITN 0,0
Lorenz Feierle (17) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Michael Reidl (7) ITN 0,0
Michael Ritter (8) ITN 0,0
UTC Egg 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Günter Hronek (1) ITN 0,0
Oskar Müller (5) ITN 0,0
TC Ludesch 1
Alexander Grabher (16) ITN 0,0
Stephan Ratt (9) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
1:6, 5:7 anzeigen

Herren C2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Michael Thurnher (4) ITN 0,0
Giselher Burghard (5) ITN 0,0
TC Nofels-Tosters 1
Tobias Nenning (15) ITN 0,0
Alexander Grabher (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
0:0, 0:0 anzeigen

Schüler U16 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Samuel Hepp (1) ITN 0,0
Martin Weithaler (3) ITN 0,0
UTC Dornbirn 1
Alexander Grabher (6) ITN 0,0
Martin Schallert (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Alexander Grabher (6) ITN 0,0
Martin Schallert (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Felix Schöch (2) ITN 0,0
Linus Erhart (5) ITN 0,0
UTC Farben Morscher Klaus 1
1:6, 0:6 anzeigen