Zum Inhalt springen

Alexander Grabher VTV

Lizenznummer 49646
Geschlecht Männlich
Alter 27 Jahre (1993)
Verein TC Hard (30016)
ITN Austria Spielstärke 2,191

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:35 55:43 147:78

Sommer 2009, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 2:6 10:7

Einzel Sommer 2009

LM HAK Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2009 11:00 Peter Umfahrer (5) ITN 3,2
SCO Bodensdorf 1
Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 12.09.2009 11:00 Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 1
Peter Grissmann (17) ITN 3,7
TK IEV MED-EL 1
6:2, 1:6, 6:4 anzeigen

Herren B1 Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2009 14:00 Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
Michael Jöchl (14) ITN 4,2
UTC Vandans 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 06.06.2009 14:00 Stefan Gmeiner (4) ITN 4,2
UTC Alberschwende 1
Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
2:6, 1:6 anzeigen

LLA-J17-Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2009 14:00 Alexander Grabher (1) ITN 4,8
TC Dornbirn 1
Felix Wohlgenannt (1) ITN 4,8
UTC Farben Morscher Klaus 1
6:3, 3:6, 6:3 anzeigen

Herren A Klasse A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.05.2009 14:00 Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 1
Manuel Schmid (13) ITN 5,4
TC Hard 1
6:1, 6:2 anzeigen

Jugend J17 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.05.2009 14:00 Alexander Grabher (1) ITN 4,8
TC Dornbirn 1
Martin Burtscher (1) ITN 4,9
TC Bludenz 1
6:1, 1:0 anzeigen
Sa, 09.05.2009 14:00 Alexander Grabher (1) ITN 4,8
TC Dornbirn 1
Philipp Schuchter (1) ITN 6,0
UTC Schwarzach 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren B Klasse B1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.05.2009 14:00 Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
Benjamin Gschliesser (3) ITN 4,7
TC Bregenz 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2009

LM HAK Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2009 11:00 Harald Freunschlag (8) ITN 3,6
Emanuel Berger (16) ITN 5,7
SCO Bodensdorf 1
Alexander Grabher (14) ITN 4,8
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
5:7, 6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 12.09.2009 11:00 Pavel Solil (11) ITN 4,5
Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 1
Andreas Leipert (11) ITN 0,0
Martin Mitteregger (15) ITN 3,3
TK IEV MED-EL 1
2:6, 0:0 anzeigen

Herren B1 Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2009 14:00 Nikolas Gisinger (13) ITN 5,1
Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
Thomas Ebner (10) ITN 4,9
Michael Jöchl (14) ITN 4,2
UTC Vandans 2
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 06.06.2009 14:00 Stefan Gmeiner (4) ITN 4,2
Ingo Hagspiel (5) ITN 4,2
UTC Alberschwende 1
Nikolas Gisinger (13) ITN 5,1
Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
6:3, 6:0 anzeigen

LLA-J17-Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2009 14:00 Alexander Grabher (1) ITN 4,8
Nikolas Gisinger (5) ITN 5,1
TC Dornbirn 1
Felix Wohlgenannt (1) ITN 4,8
Gerrit Lebeda (3) ITN 4,5
UTC Farben Morscher Klaus 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren A Klasse A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.05.2009 14:00 Nikolas Gisinger (13) ITN 5,1
Alexander Grabher (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 1
Martin Erhart (7) ITN 3,9
Manuel Schmid (13) ITN 5,4
TC Hard 1
4:6, 0:0 anzeigen

Herren B Klasse B1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.05.2009 14:00 Alexander Grabher (14) ITN 4,8
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 2
Benjamin Gschliesser (3) ITN 4,7
Christian Röhrig (4) ITN 4,8
TC Bregenz 1
6:3, 3:6, 1:6 anzeigen

Jugend J17 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.05.2009 14:00 Alexander Grabher (1) ITN 4,8
Lorenz Feierle (6) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
Philipp Schuchter (1) ITN 6,0
Laura Schwendinger (2) ITN 6,8
UTC Schwarzach 1
6:1, 6:2 anzeigen