Zum Inhalt springen

Alexander Grabher VTV

Lizenznummer 49646
Geschlecht Männlich
Alter 27 Jahre (1993)
Verein TC Hard (30016)
ITN Austria Spielstärke 2,191

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:35 55:43 147:78

Sommer 2010, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 4:4 11:5

Einzel Sommer 2010

Finale LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2010 09:00 Alexander Grabher (1) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Bludenz 1
0:0, 0:0 anzeigen

Oberes Play-off A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2010 14:00 Felix Wohlgenannt (9) ITN 4,3
TC Altenstadt 1
Alexander Grabher (9) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
4:6, 6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 05.06.2010 14:00 Alexander Grabher (9) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
Lazar Davidovic (7) ITN 4,2
TC ESV Feldkirch 1
6:1, 7:6 anzeigen

Jugend J17 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.06.2010 10:00 Martin Burtscher (1) ITN 5,1
TC Bludenz 1
Alexander Grabher (1) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 08.05.2010 09:00 Alexander Grabher (1) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
Ajit Maier (1) ITN 5,6
TC Höchst 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.05.2010 14:00 Helmut Wegeler (12) ITN 4,5
TC Bludenz 1
Alexander Grabher (9) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 15.05.2010 14:00 Daniel Mätzler (5) ITN 5,0
TC Lustenau 1
Alexander Grabher (9) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
1:6, 5:7 anzeigen
Sa, 08.05.2010 14:00 Alexander Grabher (9) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
Manuel Dünser (5) ITN 4,2
TC Nenzing 1
3:6, 7:6, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Finale LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2010 09:00 Alexander Grabher (1) ITN 3,9
Julia Grabher (2) ITN 5,2
TC Dornbirn 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Bludenz 1
0:0, 0:0 anzeigen

Oberes Play-off A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2010 14:00 Günter Schwarzmann (6) ITN 4,0
Michael Schnetzer (11) ITN 4,0
TC Altenstadt 1
Alexander Grabher (9) ITN 3,9
Beat Fritsch (13) ITN 4,4
TC Dornbirn 1
6:0, 5:7, 7:6 anzeigen
Sa, 05.06.2010 14:00 Stefan Bildstein (5) ITN 3,8
Alexander Grabher (9) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
Elmar König (3) ITN 0,0
Lazar Davidovic (7) ITN 4,2
TC ESV Feldkirch 1
3:6, 6:3, 6:7 anzeigen

Jugend J17 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.06.2010 10:00 Martin Burtscher (1) ITN 5,1
Georgi Gogov (3) ITN 5,6
TC Bludenz 1
Alexander Grabher (1) ITN 3,9
Lorenz Feierle (3) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 08.05.2010 09:00 Alexander Grabher (1) ITN 3,9
Tina Manzl (4) ITN 6,1
TC Dornbirn 1
Lisa Pressinger (2) ITN 6,0
Kristina Ruppitsch (3) ITN 6,7
TC Höchst 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.05.2010 14:00 Günter Ratt (11) ITN 4,7
Clemens Feistritzer (15) ITN 4,8
TC Bludenz 1
Marek Miskolci (6) ITN 3,2
Alexander Grabher (9) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
6:4, 1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 15.05.2010 14:00 Markus Rambach (3) ITN 4,2
Stephan Hassler (4) ITN 4,8
TC Lustenau 1
Alexander Grabher (9) ITN 3,9
Nikolas Gisinger (11) ITN 4,1
TC Dornbirn 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 08.05.2010 14:00 Stefan Madlener (8) ITN 4,2
Alexander Grabher (9) ITN 3,9
TC Dornbirn 1
Manuel Dünser (5) ITN 4,2
Marco Jutz (3) ITN 3,8
TC Nenzing 1
0:0, 0:0 anzeigen