Zum Inhalt springen

Lorenz Feierle VTV

Lizenznummer 49644
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1993)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 3,222
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 271

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:41 67:46 159:87

Sommer 2006, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 6:1 13:2

Einzel Sommer 2006

Herren C4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2006 14:00 Lorenz Feierle (25) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Bruno Summer (4) ITN 0,0
TC Blons 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 27.05.2006 14:00 Lorenz Feierle (25) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Georg Gogov (22) ITN 0,0
TC Bludenz 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 13.05.2006 14:00 Marcel Kopf (9) ITN 0,0
TC Vorderland 2
Lorenz Feierle (25) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
6:3, 6:2 anzeigen

Schüler U14 UL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.06.2006 14:00 Thomas Högger (1) ITN 0,0
UTC Koblach 1
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 07.06.2006 14:00 Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Manuel Schmid (1) ITN 0,0
TC Hard 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 24.05.2006 14:00 Mathias Amort (1) ITN 0,0
UTC Dornbirn 1
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
2:6, 6:4, 4:6 anzeigen
Mi, 17.05.2006 14:00 Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Matthias Spiegel (1) ITN 0,0
TC Hohenems 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mi, 10.05.2006 14:00 Michael Greiter (1) ITN 0,0
TC Haselstauden 1
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
0:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2006

Herren C4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.06.2006 14:00 Martin Schallert (22) ITN 0,0
Lorenz Feierle (25) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Kurt Hartmann (2) ITN 0,0
Bruno Summer (4) ITN 0,0
TC Blons 1
6:1, 5:2 anzeigen
Sa, 27.05.2006 14:00 Alexander Grabher (24) ITN 0,0
Lorenz Feierle (25) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Boris Duspara (19) ITN 0,0
Georg Gogov (22) ITN 0,0
TC Bludenz 2
7:5, 7:5 anzeigen
Sa, 13.05.2006 14:00 Hartwig Ellensohn (8) ITN 0,0
Christian Steurer (11) ITN 0,0
TC Vorderland 2
Lorenz Feierle (25) ITN 0,0
Bastian Nenning (28) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
4:6, 5:7 anzeigen

Schüler U14 UL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 07.06.2006 14:00 Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
Bastian Nenning (10) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Manuel Schmid (1) ITN 0,0
Julian Hefel (3) ITN 0,0
TC Hard 1
5:7, 7:5, 6:4 anzeigen
Mi, 24.05.2006 14:00 Denise Kier (2) ITN 0,0
Maximilian Monz (3) ITN 0,0
UTC Dornbirn 1
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
Samantha Vögel (8) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
6:2, 3:6, 4:6 anzeigen
Mi, 17.05.2006 14:00 Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
Christina Lins (9) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Matthias Spiegel (1) ITN 0,0
Nadine Mathis (2) ITN 0,0
TC Hohenems 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mi, 10.05.2006 14:00 Michael Greiter (1) ITN 0,0
Pascal Stefanon (3) ITN 0,0
TC Haselstauden 1
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
Bastian Nenning (10) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
7:6, 3:6, 1:6 anzeigen