Zum Inhalt springen

Lorenz Feierle VTV

Lizenznummer 49644
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1993)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 3,222
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 271

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:41 67:46 159:87

Sommer 2007, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 6:3 11:6

Einzel Sommer 2007

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.09.2007 06:44 Lorenz Feierle (1) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Nenzing 1
0:0, 0:0 anzeigen

Oberes Play-off Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 Lukas Franz (5) ITN 0,0
UTC Alberschwende 1
Lorenz Feierle (17) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:2, 6:3 anzeigen

Oberes Play-off Schüler U14 LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 Dominik Ganahl (1) ITN 0,0
TC Nenzing 1
Lorenz Feierle (1) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
6:7, 6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 09.06.2007 14:00 Lorenz Feierle (1) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Marco Högger (1) ITN 0,0
TC Altenstadt 1
6:2, 6:2 anzeigen

Schüler U14 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.05.2007 16:30 Timo Balter (1) ITN 0,0
TC ESV Feldkirch 1
Lorenz Feierle (1) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Lorenz Feierle (1) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Martin Burtscher (1) ITN 0,0
TC Bludenz 1
6:3, 5:7, 6:4 anzeigen

Herren B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.05.2007 14:00 Lorenz Feierle (17) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Michael Ritter (8) ITN 0,0
UTC Egg 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren C2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.05.2007 14:00 Lorenz Feierle (17) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Alex Feuerstein (1) ITN 0,0
UTC Braz 1
3:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2007

Oberes Play-off Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 Stefan Gmeiner (3) ITN 0,0
Ingo Hagspiel (4) ITN 0,0
UTC Alberschwende 1
Lorenz Feierle (17) ITN 0,0
Martin Schallert (18) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 09.06.2007 14:00 Martin Schallert (18) ITN 0,0
Lorenz Feierle (17) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Kurt Kusternig (2) ITN 0,0
Stefan Jielg (6) ITN 0,0
TC Bregenz 1
3:6, 6:1, 4:6 anzeigen

Oberes Play-off Schüler U14 LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 Dominik Ganahl (1) ITN 0,0
Felix Sauerwein (3) ITN 0,0
TC Nenzing 1
Lorenz Feierle (1) ITN 0,0
Noah Rockstroh (4) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 09.06.2007 14:00 Lorenz Feierle (1) ITN 0,0
Anna Kemmer (2) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Douwe Disbergen (3) ITN 0,0
Marco Högger (1) ITN 0,0
TC Altenstadt 1
6:1, 6:7, 6:2 anzeigen

Herren C2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Gernot Burghard (7) ITN 0,0
Thomas Müller (8) ITN 0,0
TC Nofels-Tosters 1
Lorenz Feierle (17) ITN 0,0
Martin Schallert (18) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Lorenz Feierle (17) ITN 0,0
Martin Schallert (18) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Alex Feuerstein (1) ITN 0,0
Martin Simenowskyj (5) ITN 0,0
UTC Braz 1
7:6, 6:7, 6:1 anzeigen

Schüler U14 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.05.2007 16:30 Denise Böhler (2) ITN 0,0
Irina Rüscher (3) ITN 0,0
TC ESV Feldkirch 1
Lorenz Feierle (1) ITN 0,0
Thomas Weirather (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Lorenz Feierle (1) ITN 0,0
Thomas Weirather (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Martin Burtscher (1) ITN 0,0
Georg Gogov (3) ITN 0,0
TC Bludenz 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.05.2007 14:00 Alexander Grabher (16) ITN 0,0
Lorenz Feierle (17) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Michael Reidl (7) ITN 0,0
Michael Ritter (8) ITN 0,0
UTC Egg 1
6:3, 6:3 anzeigen