Zum Inhalt springen

Lorenz Feierle VTV

Lizenznummer 49644
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1993)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 3,222
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 271

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:41 67:46 159:87

Sommer 2008, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:2 7:4 16:6

Einzel Sommer 2008

LM HAK Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.09.2008 11:00 Matthias Absenger (9) ITN 0,0
TC Gleisdorf 1
Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
6:0, 7:6 anzeigen

Unteres Play-off B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.06.2008 14:00 Andreas Marlin (8) ITN 0,0
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
7:5, 4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 31.05.2008 14:00 Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Samuel Mathis (7) ITN 0,0
UTC Farben Morscher Klaus 1
6:1, 7:5 anzeigen

Oberes Play-off J17 LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.06.2008 14:00 Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Philipp Schallert (1) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 31.05.2008 14:00 Mathias Amort (1) ITN 0,0
UTC Dornbirn 1
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
2:6, 4:6 anzeigen

Herren B Klasse B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2008 14:00 Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Stefan Patterer (8) ITN 0,0
TC BW Feldkirch 1
6:3, 6:7, 6:2 anzeigen
Sa, 17.05.2008 14:00 Benjamin Fietkau (20) ITN 0,0
TC Bregenz 2
Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 10.05.2008 14:00 Martin Burtscher (19) ITN 0,0
TC Bludenz 2
Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:4, 4:6, 4:6 anzeigen

Jugend J17 Landesliga A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2008 14:00 Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Timo Fröhlich (1) ITN 0,0
UTC Koblach 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 17.05.2008 14:00 Daniel Plangg (3) ITN 0,0
Spielgemeinschaft Blumenegg 1
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 10.05.2008 14:00 Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Samuel Hepp (10) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
7:5, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2008

LM HAK Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.09.2008 11:00 Ronald Schmidt (7) ITN 0,0
Christopher Windisch (8) ITN 0,0
TC Gleisdorf 1
Martin Schallert (14) ITN 0,0
Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
7:5, 6:1 anzeigen

Unteres Play-off B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.06.2008 14:00 Michael Bitschnau (5) ITN 0,0
Karl Resch (6) ITN 0,0
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
Philipp Schallert (12) ITN 0,0
Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 31.05.2008 14:00 Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
Martin Schallert (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Helmut Hüttner (6) ITN 0,0
Samuel Mathis (7) ITN 0,0
UTC Farben Morscher Klaus 1
6:3, 6:7, 6:7 anzeigen

Oberes Play-off J17 LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.06.2008 14:00 Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
Martin Schallert (9) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Alexander Grabher (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 31.05.2008 14:00 Mathias Amort (1) ITN 0,0
Maximilian Monz (3) ITN 0,0
UTC Dornbirn 1
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
Martin Schallert (9) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
6:7, 0:6 anzeigen

Herren B Klasse B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2008 14:00 Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
Martin Schallert (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Christian Düngler (4) ITN 0,0
Stefan Patterer (8) ITN 0,0
TC BW Feldkirch 1
6:7, 7:6 anzeigen
Sa, 17.05.2008 14:00 Niklas Hörburger (16) ITN 0,0
Darco Suskovic (18) ITN 0,0
TC Bregenz 2
Martin Schallert (14) ITN 0,0
Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 10.05.2008 14:00 Guntram Schlatter (13) ITN 0,0
Theo Stuemer (16) ITN 0,0
TC Bludenz 2
Martin Schallert (14) ITN 0,0
Lorenz Feierle (16) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:1, 6:3 anzeigen

Jugend J17 Landesliga A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2008 14:00 Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
Martin Schallert (9) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
Timo Fröhlich (1) ITN 0,0
Nico Prugger (3) ITN 0,0
UTC Koblach 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 17.05.2008 14:00 Andreas Lutz (5) ITN 0,0
Daniel Plangg (3) ITN 0,0
Spielgemeinschaft Blumenegg 1
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
Martin Schallert (9) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 10.05.2008 14:00 Martin Weithaler (6) ITN 0,0
Lorenz Feierle (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Martin Schallert (9) ITN 0,0
Samuel Hepp (10) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
6:0, 6:4 anzeigen