Zum Inhalt springen

Lorenz Feierle VTV

Lizenznummer 49644
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1993)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 3,222
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 271

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:41 67:46 159:87

Sommer 2009, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:3 6:3 13:6

Einzel Sommer 2009

LM HAK Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2009 11:00 Stefan Gasser (6) ITN 4,1
SCO Bodensdorf 1
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
6:0, 6:3 anzeigen

Finale LL J17

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2009 14:00 Felix Schöch (4) ITN 4,7
UTC Farben Morscher Klaus 1
Lorenz Feierle (6) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
2:6, 6:3, 6:4 anzeigen

Herren A Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2009 14:00 Dominik Berchtold (19) ITN 5,7
TC Altenstadt 1
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren B1 Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2009 14:00 Ingo Hagspiel (5) ITN 4,2
UTC Alberschwende 1
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 2
6:3, 3:6, 2:6 anzeigen

LLA-J17-Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2009 14:00 Thomas Högger (3) ITN 5,2
TC Altenstadt 1
Lorenz Feierle (6) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren B Klasse B1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.05.2009 14:00 Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 2
David Grabher (3) ITN 5,0
TC Götzis 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 16.05.2009 14:00 Bernd Müller (3) ITN 4,6
TC Vorderland 1
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 09.05.2009 14:00 Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 2
Christian Röhrig (4) ITN 4,8
TC Bregenz 1
3:6, 3:6 anzeigen

Jugend J17 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.05.2009 14:00 Lorenz Feierle (6) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
Dominik Chesani (3) ITN 6,1
TC Bludenz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 09.05.2009 14:00 Lorenz Feierle (6) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
Stefanie Schaffgotsch (4) ITN 7,1
UTC Schwarzach 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2009

LM HAK Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2009 11:00 Harald Freunschlag (8) ITN 3,6
Emanuel Berger (16) ITN 5,7
SCO Bodensdorf 1
Alexander Grabher (14) ITN 4,8
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
5:7, 6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 05.09.2009 11:00 Nikolas Gisinger (13) ITN 5,1
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
Alwin Lahl (6) ITN 3,5
Manuel Völker (7) ITN 3,7
1. Halleiner Tennisclub 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren A Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2009 14:00 Sebastian Gopp (18) ITN 5,8
Dominik Berchtold (19) ITN 5,7
TC Altenstadt 1
Stefan Madlener (7) ITN 4,4
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren B1 Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2009 14:00 Ivaylo Stoyanov (2) ITN 3,8
Andreas Spettel (7) ITN 4,5
UTC Alberschwende 1
Pavel Solil (11) ITN 4,5
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 2
1:6, 2:6 anzeigen

LLA-J17-Oberes Play-off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2009 14:00 Thomas Högger (3) ITN 5,2
Marco Högger (4) ITN 5,7
TC Altenstadt 1
Lorenz Feierle (6) ITN 4,5
Philipp Schallert (7) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
2:6, 4:6 anzeigen

Herren B Klasse B1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.05.2009 14:00 Pavel Solil (11) ITN 4,5
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 2
Rene Bartenbach (2) ITN 5,5
David Grabher (3) ITN 5,0
TC Götzis 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 16.05.2009 14:00 Bernd Müller (3) ITN 4,6
Patric Burger (8) ITN 5,5
TC Vorderland 1
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
Philipp Schallert (16) ITN 4,6
TC Dornbirn 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 09.05.2009 14:00 Alexander Grabher (14) ITN 4,8
Lorenz Feierle (15) ITN 4,5
TC Dornbirn 2
Benjamin Gschliesser (3) ITN 4,7
Christian Röhrig (4) ITN 4,8
TC Bregenz 1
6:3, 3:6, 1:6 anzeigen

Jugend J17 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.05.2009 14:00 Alexander Grabher (1) ITN 4,8
Lorenz Feierle (6) ITN 4,5
TC Dornbirn 1
Philipp Schuchter (1) ITN 6,0
Laura Schwendinger (2) ITN 6,8
UTC Schwarzach 1
6:1, 6:2 anzeigen