Zum Inhalt springen

Lorenz Feierle VTV

Lizenznummer 49644
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1993)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 3,222
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 271

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:41 67:46 159:87

Sommer 2010, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:2 5:2 12:4

Einzel Sommer 2010

Finale LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2010 09:00 Lorenz Feierle (3) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Bludenz 1
0:0, 0:0 anzeigen

Unteres Play-off A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2010 14:00 Lorenz Feierle (12) ITN 4,6
TC Dornbirn 2
Markus Rambach (3) ITN 4,2
TC Lustenau 1
6:2, 4:6, 7:6 anzeigen

Oberes Play-off LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2010 14:00 Timo Engljähringer (1) ITN 6,2
TC ESV Feldkirch 1
Lorenz Feierle (3) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mi, 09.06.2010 16:00 Lorenz Feierle (3) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
Marco Högger (1) ITN 5,4
TC Altenstadt 1
6:3, 6:1 anzeigen

Jugend J17 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.06.2010 10:00 Georgi Gogov (3) ITN 5,6
TC Bludenz 1
Lorenz Feierle (3) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
3:6, 3:6 anzeigen

Oberes Play-off A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.06.2010 14:00 Lorenz Feierle (12) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
Daniel Geiger (8) ITN 4,1
TC ESV Feldkirch 1
6:2, 2:6, 6:1 anzeigen

Herren A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.05.2010 14:00 Marco Breuss (13) ITN 4,4
TC Bludenz 1
Lorenz Feierle (12) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
3:6, 6:7 anzeigen

Herren A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.05.2010 14:00 Lorenz Feierle (12) ITN 4,6
TC Dornbirn 2
Peter Peham (4) ITN 3,3
TC Altenstadt 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 08.05.2010 14:00 Bernhard Marte (5) ITN 3,9
TC ESV Feldkirch 1
Lorenz Feierle (12) ITN 4,6
TC Dornbirn 2
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Unteres Play-off A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2010 14:00 Lorenz Feierle (12) ITN 4,6
Samuel Hepp (17) ITN 5,0
TC Dornbirn 2
Markus Rambach (3) ITN 4,2
Stephan Hassler (4) ITN 4,8
TC Lustenau 1
6:0, 0:0 anzeigen

Oberes Play-off LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2010 14:00 Timo Engljähringer (1) ITN 6,2
Irina Rüscher (3) ITN 6,5
TC ESV Feldkirch 1
Lorenz Feierle (3) ITN 4,6
Bastian Nenning (6) ITN 5,7
TC Dornbirn 1
0:6, 3:6 anzeigen
Mi, 09.06.2010 16:00 Lorenz Feierle (3) ITN 4,6
Tina Manzl (4) ITN 6,1
TC Dornbirn 1
Marco Högger (1) ITN 5,4
Thomas Högger (3) ITN 5,7
TC Altenstadt 1
6:4, 3:0 anzeigen

Jugend J17 LL-A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.06.2010 10:00 Martin Burtscher (1) ITN 5,1
Georgi Gogov (3) ITN 5,6
TC Bludenz 1
Alexander Grabher (1) ITN 3,9
Lorenz Feierle (3) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.05.2010 14:00 Helmut Wegeler (12) ITN 4,5
Marco Breuss (13) ITN 4,4
TC Bludenz 1
Beat Fritsch (13) ITN 4,4
Lorenz Feierle (12) ITN 4,6
TC Dornbirn 1
5:7, 2:6 anzeigen

Herren A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.05.2010 14:00 Pavel Solil (10) ITN 3,6
Lorenz Feierle (12) ITN 4,6
TC Dornbirn 2
Ales Reter (2) ITN 4,5
Gerrit Lebeda (7) ITN 4,1
TC Altenstadt 1
6:7, 6:7 anzeigen
Sa, 08.05.2010 14:00 Bernhard Marte (5) ITN 3,9
Lazar Davidovic (7) ITN 4,2
TC ESV Feldkirch 1
Lorenz Feierle (12) ITN 4,6
Philipp Schallert (14) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
6:3, 4:6, 7:6 anzeigen