Zum Inhalt springen

Lorenz Feierle VTV

Lizenznummer 49644
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1993)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 3,222
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 271

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:41 67:46 159:87

Sommer 2012, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 0:5 1:10

Einzel Sommer 2012

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2012 14:00 Rainer Nachbauer (8) ITN 3,8
TC Altenstadt 1
Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
TC Dornbirn 1
6:1, 6:3 anzeigen

Unteres Play-off A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2012 14:00 Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
Michael Schnetzer (13) ITN 3,9
TC Altenstadt 2
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 09.06.2012 14:00 Christian Düngler (4) ITN 4,5
TC BW Feldkirch 1
Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
4:6, 3:6 anzeigen

Herren A1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2012 14:00 Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
Felix Wohlgenannt (2) ITN 3,2
TC Altenstadt 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.05.2012 14:00 Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
Jan Hejtmanek (5) ITN 3,4
UTC Vandans 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.05.2012 12:00 Clemens Breuss (6) ITN 3,7
TC Bludenz 1
Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Unteres Play-off A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2012 14:00 Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
Samuel Hepp (19) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
Lukas Klien (14) ITN 3,8
Manfred Scherrer (16) ITN 4,3
TC Altenstadt 2
1:6, 7:6, 6:7 anzeigen
Sa, 09.06.2012 14:00 Marcell Pekli (7) ITN 5,0
Harald Burtscher (3) ITN 4,3
TC BW Feldkirch 1
Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
Nikolas Gisinger (17) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
6:3, 7:6 anzeigen

Herren A1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2012 14:00 Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
Samuel Hepp (19) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
Felix Wohlgenannt (2) ITN 3,2
Gerrit Lebeda (4) ITN 3,2
TC Altenstadt 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.05.2012 14:00 Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
Samuel Hepp (19) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
Jan Hejtmanek (5) ITN 3,4
Christoph Vonbank (13) ITN 5,0
UTC Vandans 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 12.05.2012 12:00 Clemens Breuss (6) ITN 3,7
Patrick Lorenz (12) ITN 4,0
TC Bludenz 1
Lorenz Feierle (13) ITN 4,3
Samuel Hepp (19) ITN 4,8
TC Dornbirn 2
6:1, 6:2 anzeigen