Zum Inhalt springen

Lorenz Feierle VTV

Lizenznummer 49644
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1993)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 3,222
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 271

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:41 67:46 159:87

Sommer 2013, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:5 2:3 2:8

Einzel Sommer 2013

Herren UPO-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2013 14:00 Claudio Raid (4) ITN 4,3
UTC Alberschwende 1
Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
7:6, 7:5 anzeigen
So, 09.06.2013 11:00 Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
Daniel Walch (15) ITN 4,0
TC Altenstadt 2
1:6, 3:6 anzeigen

Herren A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.06.2013 11:00 Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
Martin Mitteregger (5) ITN 3,6
TC Bludenz 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2013 14:00 Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
Jiri Spousta (9) ITN 3,8
TC ESV Feldkirch 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2013 14:00 Peter Peham (6) ITN 3,3
TC Altenstadt 1
Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Herren UPO-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2013 14:00 Claudio Raid (4) ITN 4,3
David Madlener (6) ITN 4,7
UTC Alberschwende 1
Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
Nikolas Gisinger (15) ITN 4,9
TC Dornbirn 2
5:7, 4:6 anzeigen
So, 09.06.2013 11:00 Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
Philipp Schallert (16) ITN 4,9
TC Dornbirn 2
Gabriel Pfanner (18) ITN 4,4
Manfred Scherrer (19) ITN 4,4
TC Altenstadt 2
6:3, 6:3 anzeigen

Herren A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.06.2013 11:00 Yves Traber (8) ITN 4,0
Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
Michal Holenda (4) ITN 3,8
Richard Flax (8) ITN 4,5
TC Bludenz 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2013 14:00 Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
Martin Schallert (21) ITN 5,3
TC Dornbirn 2
Jiri Spousta (9) ITN 3,8
Ulrich Knoll (10) ITN 4,1
TC ESV Feldkirch 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 11.05.2013 14:00 Peter Peham (6) ITN 3,3
Andrew Lux (10) ITN 3,8
TC Altenstadt 1
Yves Traber (8) ITN 4,0
Lorenz Feierle (11) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
6:3, 6:2 anzeigen