Zum Inhalt springen

Nikolas Gisinger VTV

Lizenznummer 49629
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1992)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 5,184

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:52 63:53 133:105

Sommer 2007, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 6:5 13:9

Einzel Sommer 2007

Finale-LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2007 10:00 Gregor Stockreiter (3) ITN 0,0
TC Bregenz 1
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
0:6, 1:6 anzeigen

Oberes Play-off Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 Stefan Gmeiner (3) ITN 0,0
UTC Alberschwende 1
Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 09.06.2007 14:00 Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Benjamin Gschliesser (4) ITN 0,0
TC Bregenz 1
0:6, 2:6 anzeigen

Oberes Play-off Schüler U16 LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Felix Wohlgenannt (4) ITN 0,0
UTC Farben Morscher Klaus 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 09.06.2007 14:00 Martin Schallert (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
3:6, 6:3, 4:6 anzeigen

Herren B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Christian Koch (3) ITN 0,0
TC Nenzing 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.05.2007 14:00 Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Christof Albrecht (5) ITN 0,0
UTC Egg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Oskar Müller (5) ITN 0,0
TC Ludesch 1
Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
3:6, 6:7 anzeigen

Schüler U16 LL-A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Gregor Stockreiter (3) ITN 0,0
TC Bregenz 1
6:4, 3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 19.05.2007 14:00 Maximilian Monz (9) ITN 0,0
UTC Dornbirn 2
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Sonja Bösch (6) ITN 0,0
TC Nenzing 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2007

Finale-LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2007 10:00 Beat Fritsch (1) ITN 0,0
Julia Schiller (2) ITN 0,0
TC Bregenz 1
Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
4:6, 6:1, 7:6 anzeigen

Oberes Play-off Herren B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 David Madlener (1) ITN 0,0
Andreas Spettel (6) ITN 0,0
UTC Alberschwende 1
Josef Kasnetz (12) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 09.06.2007 14:00 Josef Kasnetz (12) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Alexander Eberle (16) ITN 0,0
Jochen Schirmer (1) ITN 0,0
TC Bregenz 1
6:4, 6:1 anzeigen

Oberes Play-off Schüler U16 LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.06.2007 14:00 Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Gerrit Lebeda (1) ITN 0,0
Felix Wohlgenannt (4) ITN 0,0
UTC Farben Morscher Klaus 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 09.06.2007 14:00 Alexander Grabher (6) ITN 0,0
Martin Schallert (7) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
5:7, 3:6 anzeigen

Herren C2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Daniel Skoberla (1) ITN 0,0
Rene Konrad (3) ITN 0,0
TC Nofels-Tosters 1
Philipp Schallert (13) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 3
0:0, 0:0 anzeigen

Schüler U16 LL-A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2007 14:00 Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Beat Fritsch (1) ITN 0,0
Gregor Stockreiter (3) ITN 0,0
TC Bregenz 1
2:6, 1:0 anzeigen
Sa, 19.05.2007 14:00 Sarina Pircher (5) ITN 0,0
Maximilian Monz (9) ITN 0,0
UTC Dornbirn 2
Verena Hammer (2) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Marco Jutz (1) ITN 0,0
Andreas Lutz (3) ITN 0,0
TC Nenzing 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.05.2007 14:00 Philipp Schallert (13) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Christoph Alster (6) ITN 0,0
Christoph Heingärtner (4) ITN 0,0
UTC Egg 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.05.2007 14:00 Markus Welte (4) ITN 0,0
Andreas Lutz (7) ITN 0,0
TC Ludesch 1
Philipp Schallert (13) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:7, 0:6 anzeigen