Zum Inhalt springen

Nikolas Gisinger VTV

Lizenznummer 49629
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1992)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 5,184

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:52 63:53 133:105

Sommer 2008, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:4 5:5 13:9

Einzel Sommer 2008

LM HAK Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.09.2008 11:00 Michael Pogatschnigg (21) ITN 0,0
Sportunion Klagenfurt 2
Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
0:6, 4:6 anzeigen

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.06.2008 14:00 Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Philipp Schallert (1) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
6:3, 6:1 anzeigen

Unteres Play-off B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.06.2008 14:00 Oliver Martin (3) ITN 0,0
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 31.05.2008 14:00 Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Gerrit Lebeda (1) ITN 0,0
UTC Farben Morscher Klaus 1
2:6, 0:6 anzeigen

Oberes Play-off J17 LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.06.2008 14:00 Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Spieler/in nicht anwesend
UTC Dornbirn 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 31.05.2008 14:00 Philipp Schallert (1) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:3, 6:4 anzeigen

Herren B Klasse B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2008 14:00 Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Ivan Marek Mihaylov (1) ITN 0,0
TC BW Feldkirch 1
6:4, 1:6, 6:3 anzeigen
Sa, 17.05.2008 14:00 Alexander Preiß (11) ITN 0,0
TC Bregenz 2
Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
2:6, 6:2, 7:6 anzeigen

Jugend J17 Landesliga A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2008 14:00 Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Daniel Plangg (3) ITN 0,0
Spielgemeinschaft Blumenegg 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 17.05.2008 14:00 Timo Fröhlich (1) ITN 0,0
UTC Koblach 1
Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
7:6, 2:6, 4:6 anzeigen

Herren A Klasse A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.05.2008 14:00 Helmut Wegeler (11) ITN 0,0
TC Bludenz 1
Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
6:1, 6:3 anzeigen

Jugend J17 Landesliga A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.05.2008 14:00 Alexander Raffl (3) ITN 0,0
TC Vorderland 1
Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2008

LM HAK Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.09.2008 11:00 Michael Pogatschnigg (21) ITN 0,0
Paul Abraham (24) ITN 0,0
Sportunion Klagenfurt 2
Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
Martin Weithaler (13) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
0:0, 0:0 anzeigen

Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.06.2008 14:00 Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
Martin Weithaler (6) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Alexander Grabher (3) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
0:0, 0:0 anzeigen

Unteres Play-off B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.06.2008 14:00 Peter Herz (1) ITN 0,0
Philipp Nägele (10) ITN 0,0
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
Martin Schallert (14) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
5:7, 6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 31.05.2008 14:00 Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
Philipp Schallert (12) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Gerrit Lebeda (1) ITN 0,0
Lukas Zeitlhofer (2) ITN 0,0
UTC Farben Morscher Klaus 1
4:6, 3:6 anzeigen

Oberes Play-off J17 LL-A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.06.2008 14:00 Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
Martin Weithaler (6) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
UTC Dornbirn 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 31.05.2008 14:00 Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Julia Grabher (2) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
Martin Weithaler (6) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
1:6, 2:6 anzeigen

Herren B Klasse B2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.05.2008 14:00 Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
Philipp Schallert (12) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
Simon Dittrich (2) ITN 0,0
Harald Burtscher (3) ITN 0,0
TC BW Feldkirch 1
4:6, 0:6 anzeigen

Jugend J17 Landesliga A2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.05.2008 14:00 Timo Fröhlich (1) ITN 0,0
Nico Prugger (3) ITN 0,0
UTC Koblach 1
Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
Verena Hammer (8) ITN 0,0
TC Dornbirn 2
6:4, 6:4 anzeigen

Herren A Klasse A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.05.2008 14:00 Tobias Deventer (5) ITN 0,0
Günter Ratt (6) ITN 0,0
TC Bludenz 1
Bernd Elshof (3) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (11) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
6:4, 6:0 anzeigen

Jugend J17 Landesliga A1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.05.2008 14:00 Christian Steurer (1) ITN 0,0
Michelle Knapp (2) ITN 0,0
TC Vorderland 1
Philipp Schallert (1) ITN 0,0
Nikolas Gisinger (4) ITN 0,0
TC Dornbirn 1
3:6, 0:6 anzeigen