Zum Inhalt springen

Nicolas Schäffl VTV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:12 11:10 37:22

Sommer 2021, UTC Dornbirn (30011)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 2:4 5:8

Einzel Sommer 2021

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 14:00 Paul Rachelsperger (12) ITN 5,8
TC Vorderland 2
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 26.06.2021 14:00 Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
Harald Deutsch (15) ITN 6,3
TC BW Feldkirch 1
3:6, 0:0 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Alexander Fürst (15) ITN 6,5
TC Bregenz 1
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 14:00 Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
Andreas Wakonigg (11) ITN 6,5
TC ESV Feldkirch 2
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 05.06.2021 14:00 Philip Barnay (24) ITN 8,4
TC Lustenau 1
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
6:2, 6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 14:00 Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
Elia Köb (11) ITN 5,1
TC Hard 2
5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 22.05.2021 00:00 Daniel Bell (9) ITN 5,3
TC Hohenems 1
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 14:00 Emilio Mitteregger (8) ITN 4,8
Paul Rachelsperger (12) ITN 5,8
TC Vorderland 2
Martin Weithaler (7) ITN 4,9
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Beat Fritsch (1) ITN 3,3
Lorenz Brunner (9) ITN 4,9
TC Bregenz 1
Claudio Raid (1) ITN 3,8
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 12.06.2021 14:00 Claudio Raid (1) ITN 3,8
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
Dominik Strigl (4) ITN 4,3
Lucas Bitschnau (5) ITN 4,7
TC ESV Feldkirch 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 05.06.2021 14:00 Tobias Metzler (15) ITN 6,2
Philip Barnay (24) ITN 8,4
TC Lustenau 1
Claudio Raid (1) ITN 3,8
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
0:6, 6:7 anzeigen
Sa, 29.05.2021 14:00 Mathias Amort (3) ITN 4,4
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
Bertram Groinig (5) ITN 4,5
Elia Köb (11) ITN 5,1
TC Hard 2
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 22.05.2021 00:00 Tobias Mathis (3) ITN 4,1
Frederic Götsch (5) ITN 4,2
TC Hohenems 1
Georgi Stoykov (3) ITN 4,9
Nicolas Schäffl (11) ITN 7,0
UTC Dornbirn 1
6:4, 6:1 anzeigen