Zum Inhalt springen

A-Liga-Sieger VMM 2017

Vorarlberger Mannschaftsmeisterschaften (Freiluft) Sieger 2017

Herren: TC ESV Feldkirch

Damen: TC BW Feldkirch

Jugend 8 TC BW Feldkirch

Jugend 10 TC BW Feldkirch

Jugend 11 TC BW Feldkirch

Jugend 13 TC Vorderland

Jugend 15 TC Bludenz

Jugend 17 TC BW Feldkirch

Weiblich Jugend 11 TC Bregenz

Weiblich Jugend 17 TC Lustenau

Herren 35 TC Dornbirn

Herren 45 TC Hohenems

Herren 55 TC ESV Feldkirch

Herren 60 TC Hard

Herren 65 TC Vorderland

Herren 70 TC BW Feldkirch

Damen 35 TC Bregenz

Damen 45 TC Nenzing

 

 

Siegerliste 2017

Siegerliste VTV-Tennisliga 2016
         
  Damen B TC BW Feldkirch  
  Herren 60 A TC BW Feldkirch  
  Herren 65 A TC BW Feldkirch  
  Jugend 8 A TC BW Feldkirch  
  Jugend 10 A1 TC BW Feldkirch  
  Jugend 10 D1 TC BW Feldkirch  
  Jugend 11 C TC BW Feldkirch  
  Jugend 13 B TC BW Feldkirch  
  Jugend 17 A TC BW Feldkirch  
  Jugend 10 B2 TC BW Feldkirch  
         
  Herren  B TC Hard  
  Herren  C1 TC Hard  
  Herren D1 TC Hard  
  Herren 45 C2 TC Hard  
  Damen 35 C TC Hard  
  Jugend 15 A TC Hard  
         
  Herren C2 TC Hohenems  
  Herren D2 TC Hohenems  
  Herren 45 A TC Hohenems  
  Herren 55 A TC Hohenems  
  Herren 55 C TC Hohenems  
  Damen 35 A TC Hohenems  
         
  Herren 70 A TC Bregenz  
  Damen 35 B TC Bregenz  
  Jugend 10 B1 TC Bregenz  
  Jugend 11 D TC Bregenz  
         
  Damen C2 TC Nenzing  
  Herren 45 C1 TC Nenzing  
  Damen 45 B TC Nenzing  
  Jugend 15 B TC Nenzing  
         
  Herren 35 B TC Nüziders  
  Herren 35 C2 TC Nüziders  
  Jugend 11 B TC Nüziders  
  Jugend W17 B TC Nüziders  
         
  Jugend 10 D2 TC Bludenz  
  Jugend 13 A TC Bludenz  
  Jugend W17 A TC Bludenz  
         
  Damen A TC Dornbirn  
  Herren 35 A TC Dornbirn  
         
  Herren E TC Höchst  
  Herren 35 D TC Höchst  
         
  Herren 65 B TC Lauterach  
  Jugend 10 C1 TC Lauterach  
         
  Herren 35 E TC Rankweil  
  Damen 45 A TC Rankweil  
         
  Herren 45 B UTC Koblach  
  Damen 45 C UTC Koblach  
         
  Jugend 13 C UTC Schlins  
  Jugend 15 D UTC Schlins  
         
  Jugend 10 C2 SG Blumenegg  
         
  Herren  A TC Altenstadt  
         
  Herren 45 D1 TC ESV Bludenz  
         
  Jugend 15 C TC Frastanz-Satteins  
         
  Herren 45 E2 TC Göfis  
         
  Herren 35 C1 TC Götzis  
         
  Herren 55 B TC Hörbranz  
         
  Herren 45 E1 TC Lochau  
         
  Herren 45 D2 TC Mäder  
         
  Herren 60 B TC Sulzberg  
         
  Damen C1 UTC Bürs  
         
  Jugend 11 A UTC Vandans