Zum Inhalt springen

Walgauturnier 2017
Sa, 24.6. Sa, 8.7.2017, 6706 Bürs

Ergebnis aller Bewerbe

Herren Doppel 70+ 2 Herren 40 Einzel 2 Herren Einzel 2 Mixed Doppel 60+ 2
Nr Name Gegner Ergebnis
.0.0.0 Kessler Daniela Geutze Valerie 6:4 6:0
.0.0.1 Bechter Lih Shyuan Mayer Evi 6:1 6:2
.0.0.2 Kessler Daniela Mayer Evi 6:1 6:0
.0.0.3 Geutze Valerie Mayer Evi 6:2 6:1
.0.0.4 Kessler Daniela Bechter Lih Shyuan 6:2 6:0
.0.0.5 Geutze Valerie Bechter Lih Shyuan 6:0 6:0
.1.0.12 Meyer Christof
Oberbacher Kurt
Butolen Vladimir
Butolen Alexander
0:0
.1.0.13 Kreiner Stefan
Pibal Harald
Altstätter Franz
Lässer Tobias
6:2 6:1
.1.0.14 Ganahl Herwig
Wegeler Helmut
Rigo Markus
Beck Simon
6:1 6:1
.1.0.15 Grabher David
Bartenbach Rene
Ciglar Feliks
Hartmann Karl-Heinz
4:6 7:6 11:9
.1.0.16 Burtscher Peter
Moser Andreas
Jutz Stefan
Jutz Marco
6:4 6:2
.1.0.17 Riemer Danilo
Schneider Martin
Cavada Patrik
Wondra Marcel
6:2 6:1
.1.0.18 Kreiner Stefan
Pibal Harald
Meyer Christof
Oberbacher Kurt
6:3 1:6 10:7
.1.0.19 Neyer Jürgen
Graß Thomas
Müller Markus
Welte Markus
6:3 7:5
.1.0.20 Konzett Reinhold
Schalegg Thomas
Butolen Vladimir
Butolen Alexander
6:2 6:2
.1.0.21 Klammer Christian
Lässer Gerhard
Burtscher Michael
Weinzerl Martin
6:1 6:3
.1.0.22 Schneller Willi
Zech Michael
Ciglar Feliks
Hartmann Karl-Heinz
6:2 6:7 10:3
.1.0.23 Mähr Philipp
Dünser Manuel
Cavada Patrik
Wondra Marcel
6:4 7:5
.1.0.24 Schneller Willi
Zech Michael
Jutz Stefan
Jutz Marco
6:0 6:4
.1.0.25 Müller Markus
Welte Markus
Pfleghar Ferdl
Mathis Reinhard
2:6 6:0 10:2
.1.0.26 Ganahl Herwig
Wegeler Helmut
Meyer Christof
Oberbacher Kurt
6:7 6:2 10:6
.1.0.27 Cavada Patrik
Wondra Marcel
Butolen Vladimir
Butolen Alexander
6:3 6:3
.1.0.28 Klammer Christian
Lässer Gerhard
Pfleghar Ferdl
Mathis Reinhard
5:2
.1.0.29 Jutz Stefan
Jutz Marco
Butolen Vladimir
Butolen Alexander
6:3 6:3
.1.0.30 Pfleghar Ferdl
Mathis Reinhard
Meyer Christof
Oberbacher Kurt
6:3 6:4
.1.0.31 Pfleghar Ferdl
Mathis Reinhard
Jutz Stefan
Jutz Marco
6:7 7:5 10:5
.2.0.1 Pröckl Karl Müller Engelbert 0:0
.2.0.2 Boso Rupert Müller Engelbert 6:1 6:1
.2.0.3 Ladner Christian Caminades Peter 6:3 6:0
.2.0.4 Pröckl Karl Obexer Helmut 0:0
.2.0.5 Müller Engelbert Caminades Peter 6:4 6:4
.2.0.6 Sauerwein Aldo Pröckl Karl 6:2 6:3
.2.0.7 Sauerwein Aldo Caminades Peter 6:2 6:1
.3.0.1 Lässer Gerhard Huber Thomas 0:0
.3.0.2 Eismann Thorsten Schalegg Thomas 0:0
.3.0.3 Schnutt Christian Tschofen Kurt 7:5 7:5
.3.0.4 Tschütscher Günter Bobner Markus 6:3 7:5
.3.0.5 Kreiner Stefan Neyer Jürgen 6:1 6:3
.3.0.6 Moser Andreas Mathis Reinhard 6:1 6:2
.3.0.7 Schneller Willi Müller Markus 6:2 6:1
.3.0.8 Auer Stefan Konzett Reinhold 6:7 6:2 6:0
.3.0.9 Oberbacher Kurt Bechter Sascha 6:1 6:0
.3.0.10 Pibal Harald Burtscher Peter 7:6 3:6 6:4
.3.0.11 Pfleghar Ferdl Jehle Alexander 3:6 7:6 6:3
.3.0.12 Altstätter Franz Klammer Christian 6:3 6:2
.3.0.13 Huber Thomas Tschann Markus 6:2 6:0
.3.0.14 Butolen Vladimir Hartmann Karl-Heinz 4:6 7:6 7:6
.3.0.15 Welte Markus Nachbaur Udo 7:6 6:3
.3.0.16 Eismann Thorsten Oberbacher Kurt 6:7 6:3 6:0
.3.0.17 Lässer Gerhard Tschofen Kurt 6:0 6:0
.3.0.18 Kalb Bertram Cavada Patrik 6:1 6:3
.3.0.19 Auer Stefan Mathis Reinhard 6:1 6:3
.3.0.20 Butolen Vladimir Bobner Markus 7:6 6:2
.3.0.21 Welte Markus Kreiner Stefan 6:4 6:4
.3.0.22 Schneller Willi Klammer Christian 6:2 6:0
.3.0.23 Cavada Patrik Pfleghar Ferdl 7:5 6:3
.3.0.24 Huber Thomas Pibal Harald 6:4 6:1
.3.0.25 Lässer Gerhard Pfleghar Ferdl 6:3 6:3
.3.0.26 Huber Thomas Bobner Markus 6:3 6:3
.3.0.27 Eismann Thorsten Mathis Reinhard 6:4 6:4
.3.0.28 Lässer Gerhard Eismann Thorsten 0:0
.3.0.29 Welte Markus Klammer Christian 6:0 6:1
.3.0.30 Huber Thomas Klammer Christian 6:4 7:6
.3.0.31 Eismann Thorsten Klammer Christian 6:2 6:4
.3.1.1 Tschütscher Günter Burtscher Peter 0:0
.3.1.2 Hartmann Karl-Heinz Kalb Bertram 0:0
.3.1.3 Schnutt Christian Nachbaur Udo 0:0
.3.1.4 Kalb Bertram Burtscher Peter 0:0
.3.1.5 Konzett Reinhold Neyer Jürgen 6:2 6:2
.3.1.6 Müller Markus Schalegg Thomas 6:2 6:0
.3.1.7 Altstätter Franz Tschütscher Günter 6:3 2:6 6:2
.3.1.8 Jehle Alexander Moser Andreas 0:0
.3.1.9 Tschann Markus Bechter Sascha 6:1 6:3
.3.1.10 Jehle Alexander Neyer Jürgen 6:2 3:1 6:2
.3.1.11 Tschann Markus Schnutt Christian 6:0 6:2
.3.1.12 Tschütscher Günter Müller Markus 7:6 2:6 7:5
.3.1.13 Tschann Markus Burtscher Peter 3:6 6:3 6:3
.3.1.14 Jehle Alexander Tschütscher Günter 6:1 6:0
.3.1.15 Jehle Alexander Tschann Markus 6:1 6:1
.4.0.1 Mathis Lisa Bitschnau Claudia 0:0
.4.0.2 Weber Sabine Amann Vanessa 6:0 6:1
.4.0.3 Taucher Lisa Mathis Lisa 6:4 6:1
.4.0.4 Bitschnau Claudia Amann Ida 6:2 6:4
.4.0.5 Engstler Katharina Mathis Lisa 6:1 6:2
.4.0.6 Weber Sabine Bitschnau Claudia 6:1 6:4
.4.0.7 Engstler Katharina Weber Sabine 6:2 6:1
.5.0.8 Ammann Lukas Lässer Wolfgang 0:0
.5.0.9 Grabher David Bonelli Sandro 6:0 6:1
.5.0.10 Mähr Mathias Kositz Nikolas 6:0 6:2
.5.0.11 Momirovic Dejan Ludescher Michael 6:3 6:3
.5.0.12 Auer Stefan Palamarevic Elvis 0:0
.5.0.13 Dressel Wolfgang Strohmeier Rene 6:2 6:1
.5.0.14 Jutz Marco Grabher David 6:2 6:2
.5.0.15 Neßler Georg Piccolruaz Laurin 6:1 6:3
.5.0.16 Huber Thomas Auer Stefan 6:1 6:1
.5.0.17 Dorn Christoph Marjanovic Mihajlo 6:1 6:1
.5.0.18 Strohmeier Rene Lässer Wolfgang 6:1 6:3
.5.0.19 Riemer Danilo Ciglar Feliks 6:0 6:0
.5.0.20 Wondra Marcel Ludescher Michael 6:1 6:1
.5.0.21 Mähr Mathias Groinig Bertram 0:0
.5.0.22 Neßler Georg Mayer Lukas 6:0 6:2
.5.0.23 Ammann Lukas Ciglar Feliks 6:0 6:0
.5.0.24 Huber Thomas Lässer Wolfgang 6:2 7:5
.5.0.25 Jutz Marco Groinig Bertram 6:2 6:3
.5.0.26 Marjanovic Mihajlo Butolen Alexander 6:0 6:2
.5.0.27 Ammann Lukas Mayer Lukas 6:0 6:3
.5.0.28 Wondra Marcel Butolen Alexander 6:0 6:1
.5.0.29 Jutz Marco Ammann Lukas 6:4 6:0
.5.0.30 Lässer Wolfgang Butolen Alexander 5:7 6:4 6:2
.5.0.31 Jutz Marco Butolen Alexander 6:0 2:6 6:2
.5.1.4 Riemer Danilo Kositz Nikolas 0:0
.5.1.5 Dressel Wolfgang Momirovic Dejan 7:5 6:4
.5.1.6 Palamarevic Elvis Bonelli Sandro 4:6 7:5 6:1
.5.1.7 Dressel Wolfgang Palamarevic Elvis 6:2 6:3
.5.1.8 Riemer Danilo Piccolruaz Laurin 6:4 6:3
.5.1.9 Kositz Nikolas Dorn Christoph 6:1 6:4
.5.1.10 Riemer Danilo unbekannt / wird nachgenannt
.5.1.11 Dressel Wolfgang Riemer Danilo 6:3 6:4
.5.1.12 Dressel Wolfgang Dorn Christoph 6:3 6:2
.6.0.5 Erhart Petra
Lachowitz Hannelore
Plangg Michaela
Engstler Katharina
0:0
.6.0.6 Dobler Gabriele
Bobner Bettina
Ciglar Marina
Kessler Daniela
6:4 6:2
.6.0.7 Bitschnau Maria
Ebensperger Tanja
Erhart Petra
Lachowitz Hannelore
7:6 6:4
.6.0.8 Schuster Elke
Schuster Sarah
Amann Ida
Dörn Daniela
6:0 6:0
.6.0.9 Connert Christina
Hingsamer Barbara
Weber Sabine
Geutze Valerie
6:0 6:2
.6.0.10 Weber Sabine
Geutze Valerie
Dreier Christine
Cavada Isabell
6:7 6:2 10:8
.6.0.11 Dobler Gabriele
Bobner Bettina
Plangg Michaela
Engstler Katharina
6:3 6:0
.6.0.12 Zerlauth Maria
Obexer Gudrun
Erhart Petra
Lachowitz Hannelore
6:4 6:1
.6.0.13 Schuster Elke
Schuster Sarah
Erhart Petra
Lachowitz Hannelore
6:4 6:2
.6.0.14 Plangg Michaela
Engstler Katharina
Weber Sabine
Geutze Valerie
6:0 6:1
.6.0.15 Schuster Elke
Schuster Sarah
Weber Sabine
Geutze Valerie
6:0 6:2
.7.0.4 Bobner Markus
Tschabrun Cornelia
Kessler Daniela
Cavada Patrik
0:0
.7.0.5 Lachowitz Hannelore
Neßler Georg
Obexer Gudrun
Obexer Helmut
6:4 6:7 10:5
.7.0.6 Butzerin Markus
Engstler Katharina
Schuster Elke
Witwer Markus
6:3 4:6 10:5
.7.0.7 Geutze Valerie
Strohmeier Rene
Müller Markus
Schuster Sarah
7:5 6:2
.7.0.8 Caminades Peter
Amann Sabine
Schuster Elke
Witwer Markus
7:5 6:2
.7.0.9 Riemer Danilo
Weber Sabine
Jutz Barbara
Jutz Stefan
6:4 7:5
.7.0.10 Bobner Markus
Tschabrun Cornelia
Jutz Barbara
Jutz Stefan
6:3 6:2
.7.0.11 Caminades Peter
Amann Sabine
Bobner Markus
Tschabrun Cornelia
6:4 6:4
.7.0.12 Lachowitz Hannelore
Neßler Georg
Kessler Daniela
Cavada Patrik
6:2 7:6
.7.0.13 Müller Markus
Schuster Sarah
Sauerwein Aldo
Haumer Silvia
6:4 6:3
.7.0.14 Caminades Peter
Amann Sabine
Müller Markus
Schuster Sarah
6:2 3:6 10:8
.7.0.15 Kessler Daniela
Cavada Patrik
Müller Markus
Schuster Sarah
0:0